Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Швейцария

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2
Автор: dimaziz / 11.02.2012 / Швейцария
Замок Грюйер Средневековой швейцарский городок Грюйер, кажется, специально создан для туристов. Дорога, выложенная булыжником, по узким улочкам, которым удалось сохранить атмосферу времен графства Грюйер, приведет вас к красивому замку на самом пике холма, возвращая в прошлое на восемь веков назад.

Замок Грюйер (с швейцарского Château de Gruyères, с англ. - Castle of Gruyere) с окруженным крепостной стеной городом основан в конце XIII века. Название Грюйер возникло от французского слова grue - птица, изображенная на геральдическом гербе. Первые представители рода Грюйер были в союзе с итальянской Савойской династией, влияние которой запечатлели многие средневековые замки Швейцарии (Шильонский, Эгль).

Спустя столетия замок превратился из оборонительной крепости в роскошный дворянский особняк. Но в 1554 году последний представитель семьи Грюйер, Мишель, обанкротился, и родовые земли разделили между собой кредиторы Фрибурга и Берна, а замок стал резиденцией судебного пристава из Фрибурга.

В 1849 году замок Грюйер купили две семьи - Бови и Баланд, как летнюю резиденцию. Они активно занялись восстановлением усадьбы, пригласив для этого своих знакомых художников и живописцев. В 1938 году кантон Фрибург выкупил замок и открыл в нем музей.

Замок Грюйер ворота На нескольких этажах замка вы увидите залы и жилые помещения в дворцовом стиле середины XIX века: богато украшенный резными д ... Читать дальше »
1-3 4-4
Последнее о городах и странах
Последнее о замках