00:02

Стоит ли посмотреть замок Херст?

Возможно, вы наткнулись на замок Херст в социальных сетях или заметили его, когда набирали слово "замки" на карте Google. Но стоит ли его посещать?


Замок Херст стоит посетить ради его потрясающей архитектуры и дизайна интерьера, а также ради 360 видов на окрестности, открывающихся с его места, особенно в ясный день. Замок-музей, где вы можете получить экскурсию с гидом или насладиться прогулкой среди комнат, полных произведений искусства, открытых и закрытых бассейнов и прекрасных садов.

Эта статья - ваше краткое руководство по посещению замка Херст, одного из самых популярных мест на побережье Калифорнии.

Что можно посмотреть в замке Херст?

Хотя замков в США не так много и они не такие древние, как в Европе, на удивление, здесь есть несколько великолепных замков, которые вполне заслуживают однодневной поездки.
Замок Херст популярен среди туристов благодаря своему роскошному виду внутри и снаружи, который обычно можно встретить в европейских замках.

Экстерьер

Раз в жизни стоит посетить этот замок ради его великолепных садов и красивой архитектуры.

На территории замка находятся;

Casa Grande (главный дом), включая трапезную, бильярдную, театр, библиотеку, готический кабинет, салон красоты, кладовую дворецкого, кухню, столовую для персонала, всего 115 комнат в Casa Grande.
Каса дель Мар (гостевой дом)
Каса де Сол (гостевой дом)
Каса дель Монте (гостевой дом)
Бассейн "Нептун" (внешний бассейн)
Крытый римский бассейн

На фотографии ниже вы можете увидеть, как расположены здания.

Когда вы оказываетесь перед лестницей замка, вы уже чувствуете себя как в фильме "Великий Гэтсби".

Бассейн Нептуна, восстановленный после долгих лет бездействия, придает еще больше элегантности всему месту.



Уильям Херст и его архитектор Джулия Морган сделали акцент на внутреннем дворе, чтобы гости проводили время, наслаждаясь отдыхом на свежем воздухе, а также любовались видом, открывающимся из замка.



Его фасад украшают две башни-близнецы высотой 147 футов, мотивы которых были позаимствованы у старой церкви в Ронде, Испания.

Замок Херст - это оазис для любителя Instagram!

Интерьер 

Многие туристы возвращаются в замок Херст снова и снова из-за его интерьера.

Огромное количество комнат, наполненных произведениями искусства, гобеленами, собранными со всего мира, дают Херст Кастлс звание музея.

Зал собраний 

Зал собраний - это огромный зал для приемов площадью 2500 квадратных футов, где обычно начинаются все светские мероприятия. Комната с высоким потолком, украшенная итальянским палаццо и лучшими гобеленами Херста, которые у него были.



Трапезная 


Трапезная была единственной столовой в замке, оформленной в готическом стиле с контрастом ренессанса.



Обеденный стол в центре комнаты, привезенный из итальянского монастыря, вмещал 22 человека.

Библиотека 

Библиотека находится на втором этаже, точно над залом собраний. С испанскими потолками 16 века, с лучшим итальянским камином в замке и вмещающая около 5000 книг, она может продержать вас там часами, восхищаясь ее красотой.

Клойстеры и апартаменты дожа

Здесь вы сможете полюбоваться голубым шелком и потолком с росписью Душа и венецианской лоджией в апартаментах дожа, переделанной в балкон.

Небесные сьюты

Небесные спальни с соединенной общей гостиной и соединенные снаружи небесным мостом.

Какой тур лучше всего выбрать для посещения замка Херст?

Лучше всего выбрать экскурсию "Большие комнаты", которая рекомендуется для тех, кто посещает замок впервые. Экскурсия с гидом проведет вас через зал собраний, трапезную, утреннюю комнату, бильярдную и театр.

Возможно, вы удивитесь, но в замке Херст есть еще 11 экскурсий. Посмотрите на таблицу ниже.

Вот разбивка того, что предлагает каждая экскурсия:

ЭКСКУРСИЯ В ЛЮКСЫ НАВЕРХУ

Экскурсия длится 60 минут и включает в себя апартаменты дожа, библиотеку, готические апартаменты, двухуровневые спальни, небесные апартаменты, сады, бассейн Нептуна и римский бассейн.

Бронирование настоятельно рекомендуется

Включает билеты на спектакль "Строим мечту" в театре замка Херст.

Посмотрите видео ниже о туре по люксам наверху;

ЭКСКУРСИЯ ПО КОТТЕДЖАМ И КУХНЕ

60-минутная экскурсия с гидом включает Винный погреб, дом B (Casa del Monte), дом A (Casa del Mar), кухню, сады, бассейн Нептуна и римский бассейн.

Бронирование настоятельно рекомендуется

Включает билет на спектакль "Строим мечту" в театре замка Херст

ЭКСКУРСИЯ "СОЗДАНИЕ МЕЧТЫ

Это 70-минутная экскурсия с гидом по замку Херст, рассказывающая о его истории и о том, как вся эта идея воплотилась в жизнь.

ЭКСКУРСИЯ "ИСКУССТВО САН-СИМЕОНА

Это двухчасовая экскурсия с гидом, посвященная Херсту и тому, как он приобрел все картины, гобелены, скульптуры, антиквариат и другие восхитительные произведения искусства.

В группах, ограниченных восемью участниками, вы посетите некоторые комнаты, которые представлены в четырех стандартных дневных турах, и продолжите посещение комнат в замке, которые никогда ранее не были включены в программу.

Этот ограниченный тур для восьми человек проводится не постоянно; пожалуйста, позвоните для получения дополнительной информации.

ЭКСКУРСИЯ ДЖУЛИИ МОРГАН

Это двухчасовая экскурсия с подробным рассказом о жизни и карьере этой необыкновенной женщины Джулии Морган, а также о ее преданности замку Херст.

ВЕЧЕРНЯЯ ЭКСКУРСИЯ

100-минутная экскурсия с гидом, которая предлагается сезонно и проводится в ночное время, где вы сможете насладиться красотой замка в ночное время
.
ПРАЗДНИЧНЫЙ СУМЕРЕЧНЫЙ ТУР

Узнайте, почему праздничный сезон был исключительно праздничным временем для мистера Херста и его гостей. Пройдитесь по территории, гостевому дому Casa del Sol и величественным светским залам Casa Grande, чтобы насладиться великолепием.

Эта специальная сезонная экскурсия демонстрирует невероятные праздничные украшения с многочисленными рождественскими елями, в том числе двумя высокими деревьями.

А также туры, разработанные с учетом доступности для инвалидных колясок: 

ЭКСКУРСИЯ ПО ПАРАДНЫМ ЗАЛАМ
ДОСТУПНЫЙ ВЕЧЕРНИЙ ТУР
ЭКСКУРСИЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ СУМЕРКИ

Замок Херст и часы работы

Время и часы работы экскурсий по замку Херст зависят от сезона, большинство из них проводятся с 9:00 утра. Время последней экскурсии в день варьируется.  Замок Херст закрыт в День благодарения, Рождество и Новый год.

Во время пандемии коронавируса замок был закрыт. Возможно, к тому времени, когда вы будете читать эту статью, замок снова будет работать.

Как добраться

Адрес замка Херст 

750 Hearst Castle Rd, San Simeon, CA 93452, Соединенные Штаты.

Если вы хотите доехать до замка на машине, это займет около четырех часов из Лос-Анджелеса или Сан-Франциско.

Вы также можете сесть на поезд из Лос-Анджелеса в Сан-Луис-Обиспо и доехать до входа в Hearst Castle Visitor Center.

Сколько времени вы проведете в замке Херст?

На экскурсии с гидом вы проведете от 60 минут до двух часов, а затем вам разрешается провести в замке больше времени.

Поэтому только от вас зависит, сколько времени вы захотите провести в замке.

Проживание рядом с замком Херст 

Ragged Point Inn

Один из самых высокорейтинговых отелей и ресторанов, расположенный всего в 6 км от замка Херст. Из отеля открывается вид на океан, а еда исключительно вкусная, учитывая отзывы о нем на Booking.com.

Ранчо Oceanpoint 

Еще один отель, расположенный в 10 км от замка, рекомендуется путешественниками как идеальное место для остановки, если вы приехали посмотреть замок или отправились в путешествие.

Смежный вопрос 

Какова стоимость замка Херст?

Точная стоимость замка неизвестна, оценка расходов на строительство и обустройство комплекса между 1919 и 1947 годами составила "менее $10 000 000".

Кроме того, по оценкам, в настоящее время замок Херста стоит 700 миллионов долларов.

Какой самый старый замок в Соединенных Штатах?

Самый старый замок в Соединенных Штатах - это замок Бэкона 1665 года. Этот кирпичный дом в якобинском стиле находится в Сурри, штат Вирджиния, и был построен Артуром Алленом.
Категория: США | Просмотров: 306 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках