Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

США

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
Автор: Врангель-Фердинанд / 22.04.2022 / США
Возможно, вы наткнулись на замок Херст в социальных сетях или заметили его, когда набирали слово "замки" на карте Google. Но стоит ли его посещать?


Замок Херст стоит посетить ради его потрясающей архитектуры и дизайна интерьера, а также ради 360 видов на окрестности, открывающихся с его места, особенно в ясный день. Замок-музей, где вы можете получить экскурсию с гидом или насладиться прогулкой среди комнат, полных произведений искусства, открытых и закрытых бассейнов и прекрасных садов.

Эта статья - ваше краткое руководство по посещению замка Херст, одного из самых популярных мест на побережье Калифорнии.

Что можно посмотреть в замке Херст?

Хотя замков в США не так много и они не такие древние, как в Европе, на удивление, здесь есть несколько великолепных замков, которые вполне заслуживают однодневной поездки.
Замок Херст популярен среди туристов благодаря своему роскошному виду внутри и снаружи, который обычно можно встретить в европейских замках.

Экстерьер

Раз в жизни стоит посетить этот замок ради его великолепных садов и красивой архитектуры.

На территории замка находятся;

Casa Grande (главный дом), включая трапезную, бильярдную, театр, библиотеку, готический кабинет, салон красоты, кладовую дворецкого, кухню, столовую для персонала, всего 115 комнат в Casa Grande.
Каса дель Мар (гостевой дом)
Каса де Сол (гостевой дом)
Каса дель Монте (гостевой дом)
Бассейн "Нептун" (внешний бассейн)
Крытый римский бассейн

На фотографии ниже вы можете увидеть, как расположены здания.

Когда ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 24.12.2011 / США
Замок Золушки Существует только один символ, который приходит на ум, когда вы думаете о мире Уолта Диснея (Walt Disney World) в США – это замок Золушки. Действительно, есть что-то магическое в красивом сооружении, возвышающемся в центре Волшебного Королевства. Когда вы впервые видите стройные шпили, богато украшенные башни и мерцающие огни, вы осознаете, что мир насущный остался позади и вы вступили в сказочную страну, полную веселья и фантазии.

Парк Уолта Диснея в Орландо, штат Флорида - самый большой по площади (100 км²) и самый посещаемый (почти 20 млн. в год) центр развлечений в мире. На его территории разместились 4 тематических парка, 2 аквапарка, 24 отеля, несметное количество магазинов, кафе и ресторанов. Этот мир развлечений превратил Орландо из малозаметного городка в один из самых популярных туристических центров США.

Парк был открыт в 1971 году. На главной улице тематического парка «Волшебное Королевство» находится замок Золушки – самое высокое здание высотой 58 м, что более чем в два раза превышает высоту замка Спящей красавицы в Диснейленде Калифорнии. Оптический трюк принудительной перспективы создает впечатление, что замок даже больше, чем есть на самом деле. Например, высота шпиля составляет половину от всей площади, основные элементы здания расширены и угловые, чтобы дать иллюзию расстояния и высоты.

Окрашенный в серые и синие цвета, со шпилями покрытыми чистым сусальным золотом, замок напоминает средневековой дворец-крепость. Вдохновением главному архитектору Герберту Риману послужили многие реальные замки: Фонтенбло, ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 17.12.2011 / США
Замок Кастелло ди Амороса К югу от курортного городка Калистога, известного своими горячими источниками и виноградниками, в долине Напа прячется тосканский особняк, построенный современным винодельцем в стиле замков Италии XII века. Сегодня это эксцентричное монументальное сооружение конкурирует с популярными туристическими центрами на побережье Калифорнии.

В апреле 2007 года Дэрил Саттуи, винодел в четвертом поколении, представил публике огромный каменный замок Кастелло ди Амороса, который он строил в течение 12 лет. В укромном месте на вершине холма посреди 1,5 га виноградников вдоль побережья Калифорнии возвышается настоящая итальянская крепость со 107 номерами на семи уровнях, общей площадью 11200 кв.м. Кладка здания, изделия из железа и дерева были сделаны вручную старинным методом. На строительство было использовано 8000 тонн камней, добытых в округе, и 850 тыс. кирпичей, привезенных из Европы.

Саттуи, являющийся также владельцем бывшего монастыря и дворца Медичи в Италии, признался, что он всегда был фанатом средневековой архитектуры. Само название «castello di amorosa» в переводе с итальянского означает «замок любви». Реализация этой безумной фантазии обошлась виноделу в 30 миллионов долларов. "Честно говоря, я потратил все свои сбережения, кроме небольшого пенсионного запаса", - сказал Саттуи - "Но надеюсь, я не разорюсь".

Кастелло ди Амороса стал тщательным воссозданием тосканского замка. Крепость окружает сухой ров, вход охраняют подъемный мост и тяжелые железные ворота, по углам установлены пять башен с зубцами, во дворе расположена церковь, им ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках