22:01

Топ-17 сказочных замков в Германии, которые вас поразят

Если вы абсолютно влюблены в сказки и очаровательные замки, то Германия для вас просто мечта. Однако при наличии более 20 000 замков выбрать лучший из них довольно сложно!

Но, знаете что? Будучи полными поклонниками сказок, мы понимаем вашу проблему. Поэтому мы отобрали для вас лучшие сказочные замки Германии и выяснили, почему они заслуживают быть в вашем списке.

Итак, пока часы не пробили двенадцать, читайте дальше, чтобы найти свои любимые замки!

 Замок Эльц

Замок Эльц расположен на холмах у реки Мозель между двумя городами Трир и Кобленц. Это один из лучших сказочных замков в Германии, в который вы просто влюбитесь. 

Этот архитектурный шедевр прячется между деревьями в лесу. Одна и та же семья ухаживает за ним с момента его постройки. Одно поколение за другим следует по стопам своих предков, чтобы сохранить славу и красоту этого замка. 

Знаете ли вы, что это один из немногих замков, который не пострадал от войны? Это один из трех замков на левом берегу, который никогда не был разрушен. 

Более того, в нем до сих пор сохранились нетронутыми многие оригинальные предметы обстановки прошлых веков. Поэтому, если вы хотите совершить экскурс в историю, мы настоятельно рекомендуем вам этот замок. 

 Где остановиться рядом с замком Эльтц? 

Что касается близлежащих отелей, то Landhotel Ringelsteiner Mühle вас не разочарует. Они расположены всего в 1,4 км от замка. Кроме того, они предлагают отличное обслуживание, бесплатную парковку и вкусную еду. 

 Burg Eltz - самый известный сказочный замок в Германии

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн расположен на вершине холмов Хоэншвангау, недалеко от Фюссена. Король Людвиг II (Безумный король) построил этот замок рядом со своим семейным домом. 

Этот замок - истинное воплощение сказочного замка. Все, начиная от фантастической архитектуры, огромных размеров замка, дизайна средних лет, очарует вас. На самом деле, он выглядит как гораздо большая и историческая версия знаменитого замка Диснейленда. 

Замок выкрашен в белый цвет, а крыши - в королевский синий, что выглядит захватывающе. Более того, интерьер замка великолепен со всеми причудливыми средневековыми украшениями и обстановкой. 

Вы не должны пропустить секретный грот внутри замка, который выглядит как настоящая сказочная пещера! 

Где остановиться рядом с замком Нойшванштайн?

Во время посещения замка Нойшванштайн вам обязательно стоит остановиться в отеле Hotel Müller. Он находится недалеко от замка Нойшванштайн и замка Хоэншвангау. Кроме того, отель предлагает бесплатный завтрак и отличные номера с радушным персоналом. 

 


Замок Гогенцоллерн

Что может быть прекраснее великолепного замка, расположенного на вершине холма и смотрящего на пышные зеленые леса? Замок Гогенцоллерн в Бисингене, Цоллернальбкрайс, является одним из самых красивых сказочных замков Германии. 

Ежегодно замок посещают более 350 000 посетителей, которые приезжают со всего мира, чтобы увидеть его великолепие. Поэтому будьте готовы к тому, что во время вашего визита сюда вы встретите толпы людей. 

Если смотреть на замок издалека, он похож на замок злодеев из фильма. Это потому, что у него так много башен и укреплений, которые делают его еще более величественным. Когда вы посетите его, вы будете поражены тем, насколько он огромен. 

Посещение этого замка интересно даже для маленьких детей. Для детей здесь есть веселые развлечения, и они могут переодеться в рыцаря или принцессу! 

 Где остановиться рядом с Гогенцоллерном?

Если вы хотите остановиться рядом с замком, мы рекомендуем отель Brielhof. Они предлагают бесплатный завтрак, бесплатную парковку, а номера очень, очень хорошие и удобные!

 потрясающая фотография сказочного замка в германии

Марбургер Шлосс

Marburger Schloss, также известный как дворец Ландграфен, - еще один замечательный замок для посещения в Германии. Он расположен в Марбурге, Гессен, Германия, и находится на вершине Шлоссберга. 

Фактически, этот замок послужил вдохновением для многих сказок братьев Гримм. Он величественно возвышается на вершине холма и смотрит вниз на один из самых красивых и романтичных городов Германии. 

Университетский музей истории культуры проведет для вас экскурсию по замку, если вы любитель истории. Они расскажут вам о его удивительном прошлом и покажут великолепный интерьер. Нам понравилась каждая часть экскурсии! 

 Где остановиться рядом с Марбургер Шлосс?

Чтобы насладиться посещением замка Марбургер Шлосс, мы рекомендуем остановиться в отеле B&B Hotel Marburg. Он находится недалеко от замка, имеет отличные номера с кондиционерами и бесплатную парковку. 

 


Райхсбург/Замок Кохем

Кохем - один из лучших средневековых городов Германии. И здесь практически невозможно не заметить высокий и гордый замок Кохем!

Построенный в XII веке, замок Кохем является достопримечательностью! Его величественная архитектура и сказочный вид привлекают почти каждого путешественника. 

Однако знаете ли вы, что банкир по имени Луи Фредерик Жак Равене восстановил весь замок в 19 веке? По этой причине замок больше похож на неоренессанс, чем на средневековый стиль. 

Сегодня в этом замке проводится множество 40-минутных экскурсий! Вы сможете увидеть различные вещи, такие как архаичная мебель, гобелены, картины и т.д.

Где остановиться рядом с Райхсбургом/Кохемом? 

Если вы ищете недорогое место для проживания, остановитесь в отеле Alte Thorschenke. Он находится всего в 10 минутах езды от замка. Кроме того, номера здесь вполне приличные, а персонал отличный. 

 В Кохеме находится один из лучших сказочных замков Германии

Замок Меспельбрунн

Замок Меспельбрунн расположен в городе Меспельбрунн между Вюрцбургом и Франкфуртом. Он является модной туристической достопримечательностью, поскольку это один из самых красивых сказочных замков Германии.

Замок представляет собой крепость, окруженную водой со всех сторон. Вода создает такое красивое отражение в окружающей природе. Более того, это настолько красиво, что вам покажется, будто это сцена из фильма! 

Если вы хотите увидеть сказочный замок с романтическими пейзажами и красивой архитектурой, вы не будете разочарованы. Кроме того, нам также понравились здешние парки. Если вы хотите узнать больше об этом замке и его расписании, вы можете заглянуть на их сайт.

 Где остановиться рядом с Меспельбрунном?

Для полного впечатления мы рекомендуем остановиться в отеле Rügers Forstgut. Это высококлассный отель, который обслужил сотни довольных и счастливых посетителей. Кроме того, к услугам гостей спа-салон, бесплатная парковка, превосходный завтрак и дружелюбное обслуживание. 

 

Замок Вартбург

Замок Вартбург находится в городе Айзенах, Тюрингия, и ему уже более 1000 лет. Это огромный великолепный замок, который можно заметить за несколько миль. 

Фактически, это первый замок, объявленный ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в Германии. В нем хранится великолепная коллекция сокровищ, датируемая более чем 8 веками. 

Более того, вы даже можете посетить потрясающую территорию замка бесплатно, не взимая никакой платы. Однако за посещение внутренних помещений замка придется заплатить. Нам очень понравилась экскурсия внутри замка, так как он производит впечатление исторической церкви. 

 Где остановиться рядом с Вартбургом?

Если вы планируете остановиться в окрестностях замка, чтобы осмотреть его, вам стоит остановиться в Romantik Hotel Auf der Wartburg. Этот высококлассный отель находится всего в 90 метрах от замка, поэтому вы сможете посетить его с максимальным удобством. Кроме того, из номеров открывается прекрасный вид. 

 

Замок Хоэншвангау

Замок Хоэншвангау расположен в деревне Хоэншвангау на юге Германии. Замок построили для детской резиденции короля Людвига II (Безумного короля). Этот шедевр - идеальный сказочный замок, который ни в коем случае нельзя пропустить. 

Замок повсюду окружен природой, что делает его красивым для взгляда издалека. Кроме того, зимой он выглядит просто великолепно, когда вокруг него растут белые деревья. 

Нам очень понравились германские фольклорные сцены, покрывающие стены и потолок замка изнутри. Несомненно, они подарят вам незабываемые впечатления и перенесут вас в средневековые века. 

Мы настоятельно рекомендуем приобрести "Королевский билет", чтобы получить доступ к замкам Хоэншвангау и Нойшванштайн по сниженной цене. 

Где остановиться рядом с Хоэншвангау?

Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау находятся совсем рядом друг с другом. Поэтому вы можете забронировать проживание в отеле рядом с Нойшванштайном, о котором мы упоминали выше!

 Хоэншвангау - обязательный к посещению сказочный замок в Германии

Замок Шверин

Шверинский замок расположен в городе Шверин, столице земли Мекленбург-Передняя Померания. Это шедевр, построенный в 1857 году и представляющий собой великолепный замок с более чем 650 комнатами внутри. 

Более того, он настолько огромен, что вам понадобится целый день, чтобы обойти и осмотреть замок.

Стены замка выкрашены в золотисто-желтый цвет, а крыши - в темно-синий, что придает замку неповторимый королевский вид. Кроме того, большинство внутренних стен покрыты золотом или мрамором. 

Зимой замок выглядит еще красивее, так как снег покрывает крышу и окружающие деревья. Кроме того, замок полностью построен на небольшом острове, чтобы еще больше походить на сказку. 

Где остановиться рядом со Шверином?

Если вы планируете остановиться рядом с замком Шверин, то мы настоятельно рекомендуем отель Weinhaus Uhle. Это роскошный отель, расположенный всего в 7 минутах езды от замка. Кроме того, он предлагает отличное соотношение цены и качества. 

 

Замок Лихтенштайн

Замок Лихтенштайн расположен в регионе Баден-Вюртемберг в Германии. Это скрытая жемчужина, которую люди обычно не замечают из-за других сказочных замков в Германии. Однако мы были очарованы тем, насколько завораживающим является этот замок!

На самом деле, это первый замок, который был вдохновлен книгой, а не наоборот. Его название означает "Сияющий камень", потому что он построен на вершине камня, и кажется, что они составляют одно целое. 

Более того, этот замок - мечта любого фотографа. Поскольку замок не пользуется известностью у туристов, вы часто найдете его тихим, без туристов, что позволит вам сделать столько фотографий, сколько вы захотите. Так что, если вы любите историческую фотографию, вы не пожалеете о посещении этого замка.

 Где остановиться рядом с Лихтенштейном? 

Если вы собираетесь посетить замок Лихтенштайн, то мы рекомендуем вам остановиться в отеле Forellenhof Rössle. Это один из самых высококлассных и ближайших отелей в этом районе. Кроме того, здесь вам предложат отличную кухню и прекрасные номера.

 

Замок Вернигероде

Замок Вернигероде расположен в горах Гарц в городе Вернигероде. К сожалению, он был сильно поврежден в результате войн. Однако его восстановили, чтобы он выглядел так же, как оригинальный замок, и сегодня это прекрасное произведение искусства!

Этот замок - один из самых красивых сказочных замков в Германии. Сцена замка, лежащего на вершине горы и окруженного сотнями деревьев, определенно захватывает дух. Кроме того, нам очень понравился вид замка ночью. Желтые огни освещают замок, что придает ему красоту и немного романтики.

Если вам повезет, вы найдете экскурсии, которые проведут вас внутрь замка и покажут 40 меблированных комнат немецкой знати. Некоторые из этих комнат даже являются оригинальными, и вы лично увидите, как жили старые дворяне. Вы не захотите это пропустить! 

 Где остановиться рядом с Вернигероде?

Во время посещения замка Вернигероде вам обязательно стоит остановиться в отеле Erbprinz Palais, расположенном всего в 220 метрах от замка. Все номера имеют классический вид, который перенесет вас в прошлое. Кроме того, гостям предлагается бесплатный завтрак и прекрасное обслуживание.

 

Замок Райнштайн

Расположенный недалеко от Трехтингсхаузена в земле Рейнланд-Пфальц, замок Райнштайн является обязательным для посещения. Это не просто красивый замок с захватывающими панорамными видами, но и очень значимый в истории Германии.

Поскольку замок Райнштайн имеет очень стратегическое расположение, немцы активно использовали его в целях обороны. Поэтому здесь можно найти удивительные разводные мосты, которые обязательно нужно увидеть! 

Помимо оборонительной части, в этом замке есть множество красивых мест. Например, здесь есть внутренний двор, откуда открывается потрясающий вид на Рейн. Кроме того, здесь есть двор под названием "Бургундский сад". Удивительно, но факт: 500-летняя виноградная лоза в этом саду до сих пор дает виноград. 

Наконец, не забудьте посетить замковую часовню, чтобы увидеть прекрасные произведения католического искусства. 

Где остановиться рядом с Бург Райнштайн?

Мы рекомендуем остановиться в отеле NH Bingen. Из этого разумного отеля открываются самые великолепные виды! Кроме того, он находится всего в нескольких километрах от замка.

 Сказочный замок на реке Рейн в Германии

Замок Бургхаузен

Замок Бургхаузен - это, несомненно, необычный замок, расположенный в Бургхаузене, Германия. 

В отличие от величественных замков, этот замок более просторный. На самом деле, согласно Книге рекордов Гиннесса, этот замок имеет самый длинный замковый комплекс (около 1 051 метра) в мире!

Замковый комплекс состоит из различных помещений, таких как внутренний двор и пять внешних дворов. Поскольку большая часть замка превращена в музей, здесь можно увидеть различные готические картины. Вы также можете побродить по нескольким внутренним дворам или взять экскурсию, чтобы исследовать все уголки этого замка. 

И, как и любой другой замок, замок Бургхаузен предлагает волшебные виды с любой точки. 

 Где остановиться рядом с Бургхаузеном? 

Gartenhotel Salzach, безусловно, является лучшим отелем рядом с замком Бургхаузен. Он находится всего в 740 метрах от замка и предлагает чистые и комфортабельные номера. Персонал довольно дружелюбен, а еда восхитительна!

 


 Дрезденский замок

Если вам надоело исследовать одни и те же старые замки Германии с похожей архитектурой и стилем, предлагаем посетить Дрезденский замок. 

Расположенный в Дрездене, Дрезденский замок является самым старым зданием во всей области. Сегодня он также известен как Дрезднер Шлосс или Королевский дворец. А знаете ли вы, что Дрезденский замок был домом для королей Саксонии около 400 лет назад? 

Большая часть комплекса этого замка сейчас является музеем. Поэтому не забудьте посетить и осмотреть различные экспонаты, такие как Нумизматический кабинет, Новое зеленое хранилище и Дрезденская оружейная палата!

В этом замке вы даже можете найти произведения искусства таких известных художников, как Микеланджело и Пикассо. 

 Где остановиться в окрестностях Дрездена? 

Вы можете спланировать свое пребывание в отеле Hilton Dresden. Этот отель находится всего в 4 километрах от замка. Кроме того, номера здесь очень уютные и просторные! 



 Замок Мойланд

До сих пор мы читали о замках с крепостными стенами только в книгах, но замок Мойланд - это определенно воплощение мечты. 

В отличие от других замков, построенных в стиле Ренессанса, замок Мойланд представляет собой неоготический стиль, который просто великолепен. 

Кроме того, если вы любитель искусства, этот замок - настоящий рай, так как в нем хранится огромная коллекция произведений искусства и картин. Здесь также есть музей, где можно увидеть различные экспонаты. 

Наконец, пейзаж вокруг замка Мойланд впечатляет, и мы настоятельно рекомендуем прогуляться по этому замку!

Если вы хотите быстро перекусить, в замке также есть музейное кафе. 

Где остановиться рядом с Мойландом? 

Мы рекомендуем остановиться в прекрасном отеле Wellnesshotel Till Moyland из-за его близкого расположения к замку. Кроме того, номера здесь довольно просторные, а каждое утро вам будет предложен бесплатный завтрак!

 

Замок Сабабург

Замок Сабабург гордо возвышается на вершине гор Райнхардсвальд, Хофгейсмар. Этот 700-летний замок является одним из самых красивых мест, которые вы можете посетить в Германии. 

Этот замок вдохновил братьев Гриммов на создание сказки "Спящая красавица", если вы любите сказки. Вся тематика замка очень романтична, что делает его одним из лучших замков для посещения парами. 

Кроме того, во внутреннем дворе замка проводится множество развлекательных мероприятий, концертов, лекций, представлений и вечеринок. А если вы посетите замок в период с мая по август, вам понравится, как красиво выглядят розы.

На самом деле, замок - это не единственное, что стоит посетить в этом районе. Неподалеку находится заповедник "Первобытный лес", в котором растут дубы, возраст которых превышает 1000 лет. 

 Где остановиться в окрестностях Сабабурга?

На территории замка находится один из самых романтичных отелей. Вы можете посетить замок и остановиться в одном и том же месте для максимального удобства. Отель имеет высокий рейтинг и может предложить многое, например, бесплатный интернет, бесплатную парковку, услуги няни и многое другое.

 

Замок Драхенбург

Последний в нашем списке - замок Шлосс Драхенбург, частная вилла у волшебного Рейна. 

Этот прекрасный замок окружен пышными зелеными садами, которые идеально подходят для спокойной прогулки! Кроме того, вы сможете насладиться видом на Рейн и Кенигсвинтер. 

При желании вы можете осмотреть прекрасный замок и его архитектуру изнутри. Предлагается множество туров, таких как классический тур, детский тур и комфортабельный тур, по разным ценам. 

Где остановиться рядом с замком Драхенбург? 

Отель Maritim, расположенный всего в 900 метрах, является одним из лучших вблизи замка Драхенбург. Отсюда открывается сказочный вид на Рейн. Номера роскошные, а в отеле есть крытый бассейн!

 Драхенбург - один из величайших замков Германии

 
Последние мысли о сказочных замках Германии

Если вы находитесь в Германии, посещение этих величественных замков просто необходимо! Мы постарались облегчить вам выбор лучших сказочных замков Германии с помощью приведенного выше списка. Вы можете проверить, какие замки вы можете включить в свой маршрут и прожить там свою собственную сказку!

Находясь в Германии, вы встретите множество озер, на которых стоит провести некоторое время. Особенно это касается озер возле замка Нойшванштайн. Их прозрачная вода и потрясающие цвета - просто волшебство! Убедитесь, что вы не пропустите их.
Категория: Германия | Просмотров: 437 | Добавил: dimaziz | Теги: замки германии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках