Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Германия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
1 2 3 ... 9 10 »

Замок Вернигероде - это замок, расположенный в горах Гарц над городом Вернигероде в Саксонии-Анхальт, Германия.

Современное здание, построенное в конце XIX века, по стилю напоминает замок Нойшванштайн, хотя его фундамент намного старше. Он открыт для посетителей и является одним из самых посещаемых в Саксонии-Анхальт.

Первое упоминание о саксонском дворянине Адальберте Хаймарском, графе Вернигероде, в документе 1121 года является также первым документальным подтверждением существования поселения, которое было основано примерно столетием ранее в связи с вырубкой лесов в этом районе.

Графы построили замок на склоне к югу от города в качестве своей резиденции; впервые он упоминается как castrum в 1213 году. Когда в 1429 году род угас, земли Вернигероде унаследовало соседнее графство Штольберг. Замок стал резиденцией администрации подчиненного ему амта и несколько раз был передан в залог. Город Вернигероде и замок, около 1820 г.

Когда в 1645 году линия Штольберг-Штольберг разделилась, Вернигероде снова стал столицей графства Штольберг-Вернигероде.

Однако во время Тридцатилетней войны графы боролись с горожанами и были вынуждены поселиться в соседнем Ильзенбурге. Только в 1710 году граф Кристиан Эрнест смог перенести резиденцию правительства обратно в Вернигероде, перестроив замок в стиле барокко.

Он правил в течение 61 года, хотя в 1714 году ему пришлось признать власть короля Пруссии Фридриха Вильгельма I.

Шверинский замок - это замок, расположенный в городе Шверин, столице земли Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Он расположен на острове в главном городском озере, Шверинском озере.

На протяжении веков замок был резиденцией герцогов и великих герцогов Мекленбурга, а затем Мекленбурга-Шверина. Сегодня часть замка служит резиденцией парламента земли Мекленбург - Передняя Померания, другие части открыты для туристов.

Основные части нынешнего замка были построены между 1845 и 1857 годами в сотрудничестве известных архитекторов-историков Готфрида Земпера, Фридриха Августа Штюлера, Георга Адольфа Деммлера и Эрнста Фридриха Цвирнера. Замок считается одним из самых значительных произведений романтического историзма в Европе и претендует на то, чтобы стать объектом Всемирного наследия. Его прозвали "Нойшванштайн Севера".

Шёнбург - это замок над средневековым городом Обервесель, входящим в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в долине Верхнего Среднего Рейна, Рейнланд-Пфальц, Германия.

Замок Шёнбург впервые упоминается в истории между 911 и 1166 годами.

Начиная с 12 века, лорды Шёнбурга управляли городом Обервезель и имели право взимать таможенные сборы на реке Рейн.

Самым известным был Фридрих фон Шёнбург - человек, которого боялись, известный как "маршал Шомберг", который в 17 веке служил полковником и генералом при короле Франции во Франции и Португалии, а позже также у пруссаков и Вильгельма принца Оранского в Англии.

Род Шёнбургов угас с последним наследником, сыном Фридриха Шёнбургского.

Замок был сожжен в 1689 году французскими солдатами во время войны Великого союза.

Замок Шёнбург простоял в руинах 200 лет, пока его не приобрела немецко-американская семья Рейнландер, которая в конце 19 века выкупила замок у города Обервесель и восстановила его.

Городской совет Обервеселя приобрел замок обратно у семьи Райнеландер в 1950 году.

С 1957 года семья Хюттль живет в замке на условиях долгосрочной аренды; они управляют успешным отелем и рестораном.
1-3 4-6 7-9 ... 25-27 28-28
Последнее о городах и странах
Последнее о замках