23:55

Замок Рейнштейн


Замок Райнштайн - это замок недалеко от города Трехтингсхаузен в земле Рейнланд-Пфальц, Германия.

Замок был построен примерно в 1316/1317 году. Замок Райнштайн был важен благодаря своему стратегическому расположению. К 1344 году замок пришел в упадок. Ко времени войны за наследство Пфальца замок сильно обветшал.

Во время романтического периода в 19 веке принц Фридрих Прусский (1794-1863) купил замок, и он был восстановлен.

В Бург-Райнштайне сохранились действующие разводной мост и портупея, которые типичны для средневековой замковой архитектуры и оборонительных сооружений. Замок открыт для посещения. Сразу за сувенирным магазином у входа есть проход налево во внутренний двор, откуда открывается вид на Рейн.

Двор Рейнштейна известен как Бургундский сад в честь растущей там бургундской виноградной лозы. Лоза, которой около 500 лет, до сих пор дает виноград.

Из сада ступени ведут вниз к замковой часовне. В центре готического алтарного образа часовни находится резьба по дереву, изображающая Иисуса на Тайной вечере. Между скалой и часовней дополнительные ступени ведут вниз к королевскому склепу семьи принца Фредерика Вильгельма Луи.

Поднявшись вверх к Бургундскому саду, еще один ряд ступеней ведет в главную часть замка. Самая большая и впечатляющая комната в замке Рейнштайн находится на вершине лестницы, ведущей налево, как только вы попадаете внутрь замка. Он называется Риттерзалом или Рыцарским залом и включает в себя красивые витражи, а также трехмерные картины.

В Райнштайне работает кафе и сувенирный магазин, где можно приобрести миниатюрные деревянные сундуки с сокровищами ручной работы, а также традиционные товары, включая открытки и путеводители.
Категория: Германия | Просмотров: 252 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках