Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Замки Америки

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
Автор: dimaziz / 09.12.2011 / Замки Америки
Замки Америки Когда речь заходит о замках, мы представляем себе образы классических средневековых европейских замков. Но замки, дворцы, крепости существуют и существовали во всем мире. Хотя на Американском континенте не такое большое количество древних средневековых замков, он по праву может гордиться своими известными и любимыми замками.

Северная Америка, в частности - Канада и США, заселялись европейскими иммигрантами в период, когда мрачная средневековая пора давно прошла, поэтому замки тех древних времен строить было некому. И все же находились фанаты, которые отстраивали сооружения в европейских стилях, поэтому здесь можно увидеть множество архитектурных стилей всех времен - от изящных дворцов, не хуже европейских, до интересных сооружений в стиле средневековья. И все они поражают разнообразием размеров и форм.

Наибольшее количество замков расположены в Северной Америке. Вот некоторые из них:

США - замок Бишопа (самый большой замок, построенный одним человеком), средневековая итальянская крепость Кастелло ди Амороса (построена виноделом, славится виноградниками), Замок Золушки в Диснейленде Орландо (самый лучший и красивый), Коралловый замок ( созданный из кораллового известняка), дворец Вильяма Рэндольфа Херста ( его называют чудом света).

Канада - замок Каса Лома (единственный замок средневековья на континенте - осуществление давней мечты предпринимателя Генри Пеллата), замок Хетли, замок Крейгдаррош ( исторический викторианский замок).

Мексика - замок Чапультепек ( один из потрясающих замков Северной Америки).

Куба - замок Королевской Силы (первый европейский форт построенный в Америке).

Известными замками Южной Америки можно назвать ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках