17:30

Замок Каерфилли (Caerphilly castle)

Замок Каерфилли Каерфилли (Caerphilly castle) - средневековой замок в центре города Каерфилли в Южном Уэльсе - самый большой в Уэльсе и второй по величине в Англии после Виндзорского замка.

Сооружение построено за четыре года с 1268 по 1271, и является ранним примером концентрической архитектуры с обширным оборонным водяным рвом. Строение занимает площадь в 120 000 м.кв., что делает его одним из крупнейших в Европе.

Замок Каерфилли постепенно пришел в упадок, хотя некоторые ремонтные работы и проводились, в частности, в восточной части, которая использовалась в качестве тюрьмы. В 1766 году маркиз Буте, которому принадлежало поместье, начал обширные реставрационные работы. Три поколения маркизов достраивали детали здания, меняя его структуру.

В 1950 году строение и земли были переданы британскому правительству для его восстановления и сохранения. В настоящее время Каерфилли является, главным образом, туристической достопримечательностью. В Большом зале также проводятся свадебные церемонии.

Не менее впечатляющий по своим размерам средневековой замок находится в Конви, а Харлек прославился особенностями оборонной архитектуры. В Карнарвон находится крепость с восьмигранными башнями, позаимствованными у строителей древнего Константинополя.

Официальный сайт: www.caerphillycastle.com

карта
Замок Каерфилли на карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Категория: Англия | Просмотров: 3943 | Добавил: dimaziz | Теги: caerphilly castle, Замок Каерфилли, англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках