Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Англия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
1 2 3 ... 8 9 »
Автор: dimaziz / 26.01.2024 / Англия
В Соединенном Королевстве много дворцовых резиденций и элегантных загородных поместий, но лишь немногие из них являются настоящими королевскими дворцами. Некоторые королевские резиденции, такие как замок Балморал в Шотландии и Сандрингем-хаус в Норфолке, находятся в частной собственности монарха и закрыты для публики, но многие поместья, которые король называет своим домом, действительно открыты для экскурсий. От официальных резиденций короля Карла III по всей Великобритании до роскошных замков королей и королев прошлого - посетители могут почувствовать себя частью королевской жизни, осматривая государственные апартаменты, тронные залы, акры садов и тайники со сверкающими драгоценностями короны. Здесь вы найдете 12 королевских дворцов, которые вы можете посетить от Лондона до Эдинбурга.



Кенсингтонский дворец, Лондон


Кенсингтонский дворец был домом для нескольких поколений королевских особ. Дворец начинался как небольшая вилла под названием Ноттингем-Хаус, но был превращен в величественную резиденцию Вильгельмом III и Марией II. Кенсингтонский дворец - место рождения королевы Виктории - стал домом для принцессы Дианы, в честь которой здесь разбит сад, принцессы Маргарет, а также герцога и герцогини Сассекских. Хотя сейчас они проводят большую часть времени в коттедже Аделаида в Виндзорском замке, Кенсингтонский дворец остается официальной лондонской резиденцией принца и принцессы Уэльских. Посетители могут осмотреть дворцовые сады и ювелирную комнату, а также королевскую лестницу и государственные апартаменты.

Букингемский дворец, Лондон


Букингемский дворец уже давно является официальной лондонской резиденцией и адми ... Читать дальше »
Лучшие места для жизни в Великобритании

На относительно небольшом островном государстве Великобритания, площадь которого составляет чуть более 90 000 квадратных миль, расположено множество фантастических городов. От шотландской столицы Эдинбурга на севере до прибрежного города Саутгемптона на южном побережье и всего, что находится между ними, - множество городов предлагают срез жизни в Великобритании, каждый из которых обладает своей уникальной самобытностью, историей и культурой.  

Когда речь заходит о выборе города для жизни и работы в Великобритании, важно найти город, который наилучшим образом отвечает вашим потребностям. Будь то поиск лучшего города в Великобритании для семей, для экспатов, для продавцов недвижимости или для студентов, здесь найдется город для вас. Давайте рассмотрим некоторые из лучших мест для жизни и работы в Великобритании и то, что каждый из них может предложить.

1. Лондон

Будучи столицей Англии, Лондон является крупнейшим городом Великобритании и превратился в один из самых больших городов во всей Европе. Этот яркий и многокультурный город является одним из лучших городов Великобритании для экспатов, поскольку здесь проживают большие сообщества искателей приключений, которые теперь называют Великобританию своим домом. Занимая такую огромную территорию, Лондон воплощает в себе британскую культуру и является городом тысячи впечатлений.

Независимо от того, что вы ищете, в Лондоне найдется что-то для каждого.  Городу более 2000 лет, и он может похвастаться богатой историей. Помимо основных достопримечательностей, таких как Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Тауэрский мост и Биг-Бен, в Лондоне множество музеев, художественных галерей и исторических мест, где жителю Лондона всегда есть чем заняться. В городе также есть множество прекрасных садов, парков и городских лесных массивов, где можно ... Читать дальше »

Лондонский Тауэр - это исторический замок на северном берегу Темзы в центре Лондона.

Он находится на территории лондонского округа Тауэр-Хамлетс, который отделен от восточного края квадратной мили лондонского Сити открытым пространством, известным как Тауэр-Хилл.

Он был основан в конце 1066 года в рамках Нормандского завоевания. Белая башня, от которой происходит название всего замка, была построена Вильгельмом Завоевателем в 1078 году и стала символом угнетения, которому подвергался Лондон со стороны новой правящей элиты.

С 1100 года (Ранульф Фламбард) по 1952 год (близнецы Крей) замок также использовался в качестве тюрьмы, хотя это не было его основным предназначением. В начале своей истории он служил королевской резиденцией.

В целом Тауэр представляет собой комплекс из нескольких зданий, расположенных внутри двух концентрических колец оборонительных стен и рва.
1-3 4-6 7-9 ... 22-24 25-25
Последнее о городах и странах
Последнее о замках