15:58

Замок Лидс (Leeds Castle)

Замок Лидс Лидс, пожалуй, один из самых красивых и романтичных замков Англии. Это сказочное строение расположено на двух островах на реке Лен вблизи Медстоун и Кент, недалеко от Лондона.

Замок Лидс (англ. Leeds Castle) пережил длинную историю, которую можно проследить еще с девятого века, когда саксонский лорд построил поместье на одном из островов на реке. Норманнский дворянин Роберт де Кревкер, основал каменное сооружение в 1119 году. В 1278 году средневековой замок перешел в руки английской монархии. Король Эдуард I и его жена, Элеонора Кастилия, достроили здание, придав ему большую часть современного вида. В течение следующих трех веков своей истории, романтичный замок Лидс был домом для многих средневековых королев Англии.

Самым известным владельцем стал король Генрих VIII, который внес свои дополнения в структуру, превращая ее из крепости в королевский дворец для своей первой жены Екатерины Арагонской. В более близкие нам времена он использовался для встречи президента Египта и израильского министра иностранных дел в 1978 году.

С 1976 года комплекс открыт для публики. Экскурсия по замку включает посещение старого строения Глориет, названного в честь Элеоноры Кастильской. Любителям собак будет интересен уникальный музей ошейников. Интерес также представляют особенности английского сада Калпеппер, в котором находится несколько вольеров экзотичных птиц, в том числе редких черных лебедей, лесные сады, грот и зеленый лабиринт. Существует даже общественное 9-луночное поле для гольфа.

Замок Лидс стены Лидс предоставляет место для проведения многих мероприятий Англии в графстве Кент. Замок можно забронировать для проведения конференций, свадеб и других частных собраний. В первую субботу каждого месяца смотритель устраивает вечеринку с коктейлями и угощениями из пяти блюд для частных групп. А в июне и июле здесь проходят большие концерты под открытым небом.

Замок Лидс в Англии, возможно, не настолько известен, как Виндзорский замок, или Букингемский дворец, но его романтическая красота не имеет себе равных среди древних британских строений.

Лидс находится в 60 км от Лондона, так что можно легко добраться поездом (станция в 6 км) или на такси. Комплекс открыт ежедневно с 10.00 до 17.00 (в зимний период до 15.00). Вход для взрослых - £18.50, дети до 15 лет - £11.00 Официальный сайт: www.leeds-castle.com

карта
Замок Лидс на карте


P.S. Все фотографии представлены в разрешении 1600*1200, остальные форматы Вы можете найти в разделе Фото
Замок Лидс сверху Замок Лидс ворота Замок Лидс берег Замок Лидс закат
Категория: Англия | Просмотров: 5340 | Добавил: dimaziz | Теги: Leeds Castle, Замок Лидс, англия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках