00:33

Замок Лоарре


Замок Лоарре - это романский замок и аббатство, расположенное недалеко от одноименного города, провинция Уэска в автономной области Арагон в Испании. Это один из самых старых замков в Испании.

Замок был построен в основном в 11 и 12 веках, когда его положение на границе между христианскими и мусульманскими землями придавало ему стратегическое значение. Первая из двух крупных строительных программ началась около 1020 года, когда Санчо эль Майор (р. 1063-94) отвоевал окрестные земли у мусульман.Вид на комплекс в 2005 году.

После 1070 года Луарре приобретал все большее значение. В 1073 году король Санчо Рамирес основал здесь общину августинских каноников, и именно из Лоарре он готовился к завоеванию Уэски в 1094 году. Однако в 1097 году его преемник, Петр I Арагонский и Наваррский, пожертвовал все имущество Лоарры новому королевскому монастырю в Монтеарагоне.

Эти данные свидетельствуют о том, что вторая крупная строительная программа была предпринята между 1073 и 1097 годами, и многие постройки, очевидно, относятся к этому периоду. Однако по сравнению с другими памятниками ясно, что строительная и декоративная программа продолжалась и в 12 веке.

Это место фигурирует в эпическом фильме 2005 года "Царство небесное".
Категория: Испания | Просмотров: 277 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках