Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Испания

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
1 2 3 4 5 »

Альгамбра - это дворцово-крепостной комплекс, расположенный в Гранаде, Андалусия, Испания. Строительство комплекса было начато в 1238 году Мухаммедом I Ибн аль-Ахмаром, первым эмиром династии Насридов. Он был построен на холме Сабика, выступе Сьерра-Невады, где ранее находились крепости и дворец Самуэля ибн Нагриллаха 11 века.

Позднейшие правители Насридов постоянно изменяли это место. Наиболее значительные строительные кампании, которые придали дворцу Комарес (или Двору миртов) и Дворцу львов их окончательный характер, имели место в 14 веке во время правления Юсуфа I и Мухаммеда V.

После завершения христианской Реконкисты в 1492 году это место стало королевским двором Фердинанда и Изабеллы (где Христофор Колумб получил королевскую поддержку для своей экспедиции), а дворцы были частично изменены в стиле Ренессанса.

В 1526 году Карл I Испанский заказал новый дворец в стиле ренессанс, более подходящий императору Священной Римской империи, в революционном стиле маньеризма под влиянием гуманистической философии в прямом противопоставлении с андалузской архитектурой Насридов, но он так и не был завершен из-за восстаний морисков в Гранаде.

Замок Пеньяфьель расположен в Пеньяфьеле, провинция Вальядолид, Испания. Замок имеет более 200 метров (660 футов) в длину и окружает территорию шириной около 35 метров (115 футов). В центре возвышается трехэтажный замок высотой 34 м (112 футов).

рнан Гонсалес начал строФеительство на месте Пеньяфьеля в 947 году в качестве пограничного форпоста для защиты от арабов. В 1013 году Санчо Гарсия построил замок для защиты земель. Несколько других представителей испанской знати достраивали замок, включая Хуана Мануэля и Педро Хирона. Бланш I, королева Наварры, родила Карла, принца Вианского, в замке Пеньяфьель в 1421 году.

Королевский дворец Олите - это замок-дворец в городе Олите, в Наварре, Испания. Он был одной из резиденций двора Наваррского королевства со времен правления Карла III "Благородного" до его завоевания Кастилией.

Этот памятник был сильно поврежден (кроме церкви) в 1813 году пожаром, вызванным генералом Эспоз-и-Мина во время наполеоновского французского вторжения с целью, чтобы он не был занят французскими войсками.

Он был в значительной степени восстановлен в 1937 году в ходе работ, которые продолжались в течение 30 лет, вернув ему первоначальный вид. Тем не менее, были утрачены различные архитектурные украшения интерьера, а также внешние сады.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках