00:15

Замок Сиклос


Замок Сиклос - это средневековый замок в городе Сиклош, Венгрия.

Замок был построен бароном Яношем Дьёрдем Бенё в XIII веке в городе Сиклош на юге Венгрии недалеко от города Печ. Впервые он был упомянут в грамоте 1294 года.

Самое старое здание находится в южной части жилого крыла. После вымирания первоначального рода он стал собственностью семьи Гарай. В 1401 году недовольные дворяне во главе с графом Дьёрдем II Бенёвским временно заточили в замке короля Сигизмунда.

К 16 веку следующим владельцем стал палатин (наместник) Имре Переньи. С 1728 года Сиклос принадлежал графам Баттяни. Легенда гласит, что сокровища в подвале охраняла гигантская змея.

В замке также находится часовня, построенная в 14 и 15 веках. Замок был построен и принадлежал роду Бенёвских де Сиклосвар до национализации в 1948 году.

Во время Второй мировой войны замок был сильно поврежден, а после окончания войны и смерти графа Рудольфа II Бенёвского де Сиклосвара в 1955 году перешел в собственность государства. В 1955 году начались археологические исследования и реставрация, и замок стал функционировать как музей и гостиница.
Категория: Венгрия | Просмотров: 238 | Добавил: Врангель-Фердинанд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках