13:49

Испанский замок Бутрон выставлен на продажу

замок Бутрон выставлен на продажуСамая внушительная и красивая достопримечательность Испании –  великолепный и внушительный замок Бутрон  выставлен  на продажу в онлайн-аукционе, стартовая цена составляет 3,5 миллиона евро, сообщает  Noticia.ru.

В настоящее время замок-крепость имеет статус  объекта исторического  наследия,  владеет им частная компания  INBISA.

Компания BNPParibasRealEstate организовала аукцион по продаже крепости, который проводится в сети Интернет  на сайте  www.castillodebutron.es, где опубликованы  все условия проведения торгов. Аукцион продлится до 21 октября.

История замка уходит корнями в далекий XIвек, когда знатное семейство Бутронов надстроило над своим домом  обыкновенную средневековую башню. В XIV веке  происходит реконструкция превратившая башню в настоящий замок, который стал резиденцией Католических королей.  Затем замок почти 300 лет стоял в забытьи и лишь в XIX веке он был вновь отреставрирован маркизом  де Торресилья. Переходивший из рук в руки, использовавшийся как  отель и место для проведения всевозможных мероприятий замок был выставлен на аукцион за неуплату долгов, хотя многие потомки рода Бутронов до сих пор живут в некоторых странах  мира.
Просмотров: 974 | Добавил: dimaziz | Теги: Замок Бутрон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках