22:16

В Турайдском и Сигулдском замках Латвии готовятся к праздникам

Сигулдский замокРяд культурных мероприятий пройдут летом в латвийском городе Сигулда. По сообщению Pribalt.info, специальная летняя программа предложенная городом  включает различные детские и семейные праздники и высокопрофессиональные концерты.

Некоторые мероприятия пройдут на территориях Турайдского и Сигулдского замковых комплексов.

В Турайдском  замке  21 июня развернется праздничная программа «Летний солнцеворот». Самую короткую  ночь в году будут проводить по древним латышским обычаям. Здесь же  1 августа  пройдет 800-летие  этого  древнейшего замка  Латвии. Исторический  отсчет этого каменного сооружения  начинается с 2014 года. Замок представляет собой не только исторический и архитектурный памятник, но и является важным туристическим объектом.

В великолепном Сигулдском замке 26 июля состоится V праздник блюза, включающий Международный фестиваль блюза. Этот единственный фестиваль Латвии ежегодно собирающий лучших латвийских и зарубежных блюзовых  исполнителей.

С 1 по 3 августа состоится « XXII Международный праздник оперной музыки». Эта программа будет включать детские спектакли, гала-концерты и уникальную оперную постановку на сцене под отрытым небом на руинах замка. 1 июня откроется широкая  праздничная программа «Детский фестиваль «Выпускной  в волшебном шкафу», которая ассоциируется с летом. Мероприятие со всевозможными играми, аттракционами и большим концертом будет проходить целый день.
Просмотров: 767 | Добавил: dimaziz | Теги: Сигулдский замкок, Турайдский замок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках