Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 14.11.2023
Сердце Австралии бьется в ритме приключений, раскрывая свои богатства перед теми, кто готов погрузиться в захватывающий мир удивительных достопримечательностей.



На этом необъятном континенте, окруженном теплыми водами и заповедными природными уголками, каждый шаг открывает перед глазами чудеса истории, архитектуры и природы.
Представьте себе невероятное путешествие вдоль Большого Барьерного рифа, этого морского мира, населенного калейдоскопическим разнообразием кораллов и разноцветных обитателей. Вдоль побережья, где шепчет ветер истории, Порт-Джэксон открывает свои объятия, приглашая вас на волнующее приключение в историческое наследие Сиднея.
Сиднейская гармония архитектурных чудес встречает вас с величественным Сиднейским оперным театром, символом великолепия искусства. Величественный Харбор-Бридж возвышается в небеса, словно свидетель веков, а Сиднейская башня приковывает взгляд своей элегантной изысканностью.
От Здания королевы Виктории до Карлтонских садов, каждый уголок Австралии наполнен историческим наследием и архитектурным великолепием. Национальная галерея Виктории раскрывает художественные тайны, а Музей MONA становится врата в мир современного искусства.
На Мельбурнском крикет-граунде пульсирует страсть к спорту, а в Королевском ботаническом саду Сиднея природа расцветает во всей своей красе. Парк Южного Берега становится уединенным оазисом в суете городской жизни.
От двенадцати апостолов на побережье до величественного Улуру в центре, природа Австралии ошеломляет своими формами и красотой. Голубые горы уносят вас в мир древних лесов и каскадов, а горизонтальные водопады завораживают своим потоком.
Среди каменных волн и на вершине горы Веллингтон, душа путешественника находит свое вдохновение. Мыс Байрон приглашает вас на самый восточный пункт Австралии, где встречаются ветры ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 14.11.2023
Добро пожаловать в удивительный мир культуры, истории и великолепных природных чудес Индии, страны, насыщенной уникальными достопримечательностями.



Путешествие по этой захватывающей стране представляет собой настоящее погружение в богатство ее наследия, начиная с великолепного мавзолея-мечети Тадж-Махал в Агре.
Тадж-Махал, величественный символ вечной любви, возвышается над горизонтом, словно плавный аккорд, объединяющий историческую романтику с архитектурным великолепием. Эта жемчужина индийского искусства — не просто памятник, но и неповторимое произведение, погружающее нас в мир величия мавзолея и его исторического контекста.
Перемещаясь по карте культурного наследия, находим себя в Агре, где Красный форт величественно стоит в своей исторической важности. Этот крепостной комплекс стал свидетелем важных событий, а его красные стены воплощают силу и могущество времени.
Далее, в метрополитене Нью-Дели, располагается Храм Лотоса — архитектурное чудо, символизирующее единство всех религий и культур. Его уникальная лепнина в форме лотоса представляет гармонию и духовное единение, делая его местом, где сливаются духовность и искусство.
Это лишь малая часть увлекательного путешествия по древней Индии, где каждая достопримечательность — это страница в книге времени, рассказывающая нам о величии этой удивительной страны. Величественные дворцы, могущественные крепости и священные храмы раскрывают перед нами богатство и многогранность культуры, создавая неповторимую симфонию индийской истории и ее визуального наследия.

Мавзолей-мечеть Тадж-Махал



В тени расцветающих белых куполов, построенных в честь вечной любви, раскинувшейся на берегу реки Ямуна, возвышается ве ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 14.11.2023
Добро пожаловать в мир великолепных достопримечательностей Великобритании, где история вплетена в каждый камень, а культурное наследие оживает под вашими ногами.



На этой удивительной земле раскинулись уникальные и неповторимые места, в которых всякая деталь пронизана величием прошлого и великолепием настоящего.
Приготовьтесь погрузиться в магию Лондона, ведь это сердце Великобритании, где величественные архитектурные шедевры встречаются с современностью. Прогуливаясь по Тауэрскому мосту, вы почувствуете в себе дыхание веков, словно столетия течут вместе с Темзой под вами. Лондонский Тауэр, исторический страж королевских секретов, подарит вам путеводную нить в лабиринте английской истории.
Стоунхендж, величественное свидетельство древности, восхитит вас своей загадочностью. Представьте себе, как древние камни легли здесь тысячелетия назад, и почувствуйте тот едва уловимый шепот ветра, который несет с собой тайны прошлого.
А теперь перенесемся в самое сердце монарших традиций: Букингемский дворец, место, где каждый рывок конного гвардейца – это часть великолепной парадной симфонии. Погрузитесь в атмосферу роскоши и великолепия, которые присущи этому символу королевской власти.
Продолжайте свое увлекательное путешествие, открывая перед собой чарующие виды Лондонского глаза, исследуя Башню Елизаветы и Вестминстерское аббатство, где каждый камень, словно перо в книге, рассказывает свою историю.
Переходите к волшебным мирам музеев, где Британский музей, Национальный железнодорожный музей, Лондонская национальная галерея и Музей естествознания станут вашими проводниками в бескрайний океан знаний и искусства.
Оставьте свой след в истории, посещая Виндзорский замок, Замок Лидс и созерцая природные чудеса, такие как Скалы «Старый Гарри».
Добро пожаловать в Великобритани ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 14.11.2023
Путешествие по Ирану — это захватывающий путь в историю и культуру этой удивительной страны, насыщенной древними достопримечательностями и уникальными архитектурными шедеврами.



От величественного Мавзолея имама Резы в Мешхеде до уютного Персидского сада Эрам в Ширазе, каждое место пропитано богатой историей и внушительной красотой.
Шираз, столица иранского искусства и поэзии, восхищает своими мечетями и мавзолеями. Мечеть Насир оль-Мольк, с изысканной мозаикой и каллиграфией, создает волшебную атмосферу восточной роскоши. Мавзолей Шах-Черах, переливающийся светом стеклянных фасадов, словно рассказывает историю о великих правителях.
Сердце Кума бьется в ритме поклонений у Мавзолея Фатимы Масуме, места, где сливаются духовная глубина и архитектурная изысканность. В Кашане, где ткань времени пронизана ароматами роз и иранского чая, возвышается Мечеть Ага Бозорг, великолепный образец исламской архитектуры.
Прогулка по узким улочкам Исфахана приносит восторг благодаря мечети Шейха Лютфаллы и Собору Святого Христа Всеспасителя. Здесь даже камни и стены кажутся говорящими свидетелями вековой истории.
Путешествие в Кашан раскрывает тайны Бани султана Амира Ахмада, где архитектурное великолепие сочетается с функциональностью.
В Нушабаде, подземный город раскрывает свои таинства, словно страницы древней летописи, а Мост Си-о-се Поль в Исфахане взлетает над водами, словно мост в прошлое.
Озеро Урмия и Туркменская Сахра предоставляют природные чудеса, дополняя палитру впечатлений от удивительного путешествия по Ирану. В каждой из этих точек страны чувствуется не только величие природы, но и бескрайний поток времени, который словно застрял в архитектурных шедеврах и природных чудесах этой невероятной страны.

Мавзолей имама Резы в Мешхеде

... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.11.2023
В самом сердце России, на перекрестке исторических эпох и культур, расположена замечательная Тульская область. Это место притягивает путешественников со всех уголков страны своими уникальными достопримечательностями, рассказывающими о богатой истории и культуре региона. 
Вас ждет встреча с легендарным Куликовым полем, где в 1380 году состоялась знаменитая Куликовская битва. Вы обязательно почувствуете силу и величие природы, взобравшись на Романцевские горы или Утес Ишутинская гора. Изумительные Красные озера, с их неповторимым красным оттенком воды, и загадочное Иван-озеро подарят вам незабываемые впечатления. 
Запечатлите в своей памяти живописные виды Суворовских карьеров и внушительного Тульского кремля. Посетите Успенский и Богоявленский соборы Тульского кремля, которые украшают город своими золотыми куполами. 
Богородицкий дворец-музей и парк порадуют вас своей архитектурой и зелеными зонами отдыха. Тульский государственный музей оружия раскроет перед вами историю оружейного дела. Всехсвятский кафедральный собор, Усадьба «Поленово», Араповский пещерный монастырь, Архферма и Гурьевские каменоломни также внесут свой вклад в ваш культурный багаж. Добро пожаловать в путешествие по Тульской области!

1.    Куликово поле
Название "Куликово поле" наверняка знакомо каждому россиянину, и заслуженно. Это не просто красивый уголок природы в Тульской области, это место, г ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.11.2023
Ставропольский край – это не просто уникальное место на карте России, это настоящий кладезь культурного и природного наследия. Этот регион славится своими величественными горами, такими как Бештау и Машук, которые не оставят равнодушными любителей активного отдыха и живописных видов. Гора Змейка и Гора Железная также готовы предложить наслаждение пейзажами и чистым горным воздухом.
Любители оздоровления оценят минеральные источники в Ессентуках, а также Беловский термальный источник. Кисловодский национальный парк и Бештаугорский заказник предлагают уникальные возможности для экотуризма и прогулок на свежем воздухе.
Среди культурных достопримечательностей особо выделяется Свято-Георгиевский женский монастырь, который является важным религиозным центром региона. Для любителей необычного туризма будет интересен Грот Вечной мерзлоты, представляющий собой уникальное естественное явление.
Ставропольский край также привлекает туристов своими удивительными озерами - Тамбукан и Вшивое. Чарующие Медовые водопады и Травертиновый водопад позволяют насладиться несравненной красотой водных элементов. 
Для тех, кто интересуется историей и традициями, будет интересно посетить музей русского самовара, где можно узнать о истории этого символа русского чаепития и даже попробовать настоящий чай из самовара. 
Присоединяйтесь к нам в путешествии по Ставропольскому краю, открывайте для себя его уникальные достопримечательности и наслаждайтесь незабываемой атмосферой этого места!

1.    Гора Бештау
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.11.2023
Величественная и красивая, Ярославская область привлекает тысячи туристов каждый год своими уникальными природными красотами и богатым культурным наследием. Здесь можно найти всё: от величественных озер, таких как Плещеево, Неро, Рюмниково и огромного Рыбинского моря, до живописных водоёмов вроде реки Которосль. 
Но Ярославская область славится не только своими природными богатствами. Здесь также можно найти места с богатой историей и культурой. Восхитительная Александрова гора, уникальные музеи, такие как «Рождение сказки и славянской мифологии», музей баклуши и библиотека варенья - все это станет уникальным опытом для любого туриста. 
Архитектурные шедевры вроде Ростовского кремля, музея-усадьбы Ботик Петра I, и городища Усть-Шексна, а также такие духовные центры как Ростовский Борисоглебский и Свято-Введенский Толгский монастыри выделяются на общем фоне исторических памятников региона.
Не забывайте и о таких местах, как Этно-парк Деревня Тыгыдым, который предлагает уникальное погружение в традиции и быт древних славян, или о Дарвинском биосферном заповеднике, где можно прикоснуться к неповторимому миру российской флоры и фауны.
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Ярославской области, узнать и почувствовать русскую душу в ее истории, природе и культуре.

1.    Плещеево озеро
Плещеево озеро - это уникальное природное образование, расположенное в Ярославской области России, недалеко от города Переславль-Залес ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 13.11.2023
Якутия, официально известная как Республика Саха, является одной из самых уникальных и захватывающих туристических дестинаций России. На площади, превышающей территорию Индии, Якутия обладает разнообразием природных чудес, от морозных пустынь до бурных рек и горных хребтов. Экзотический и малоизученный, этот регион предлагает бесконечные возможности для приключений и исследований.
В Якутии вы можете посетить Ленские столбы - уникальные геологические образования, которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Или отправиться в Оймякон, известный как "Полюс холода", который зарегистрирован как самое холодное населенное место на Земле. Если вас привлекает мир добычи драгоценных камней, не пропустите кимберлитовую трубку - место, где добываются алмазы.
Любители природы могут отправиться на озеро Лабынкыр, где, по слухам, обитает якутский "Несси", или взобраться на гору Кисилях, величественный пик, увенчанный двумя каменными столбами. Заповедники Усть-Ленский и Олёкминский, а также природный парк «Момский» предлагают уникальные возможности для наблюдения за дикой природой и редкими видами животных.
Приключения в Якутии продолжаются в зоопарке «Орто-Дойду», Плейстоценовом парке, где вы можете увидеть древних животных, и на вершинах Верхоянского хребта. Для любителей водных путешествий есть река Лена, Кемпендяй, водопад Курулуур и ледник Булуус. И, конечно, не пропустите дюны Тукуланы, музей-заповедник «Дружба», таинственную Батагайку, озеро Абалах и Улахан-Сис - все они представляют собой уникальные эко-туристические места.
Якутия - это место, где природа и культура сливаются, создавая невероятные возможности для открытий и приключений.

1.    Ленские столбы
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 12.11.2023
В необъятной и загадочной Свердловской области, как в сокровищнице, спрятаны уникальные архитектурные, природные и исторические достопримечательности. Откройте для себя тайну Невьянской наклонной башни, загадочной по своей истории и уникальной по своему строению, и посетите Нижнесинячихинский музей-заповедник, который словно погружает вас в атмосферу минувших веков. 
Посетите древний город Верхотурье, который впечатляет своими историческими местами и духовной насыщенностью. Не пропустите возможность полюбоваться панорамой Екатеринбурга с смотровой площадки БЦ "Высоцкий" - одного из самых высоких зданий России. 
Природа Свердловской области поражает своим разнообразием и красотой: от бурного течения реки Чусовой до вершин Конжаковского Камня; от захватывающих дух пейзажей Березовских песков до мистического Чертова городища. 
Ознакомьтесь с уникальной флорой и фауной озера Таватуй и встретьтесь с северными оленями на оленеводческой ферме в Висиме. Поднимитесь на вершину заповедника "Денежкин Камень" и пройдите по маршруту Перевала Дятлова, таинственной и загадочной истории которого до сих пор полно мистики. 
Отдохните на природе в парке "Оленьи ручьи", а зимой насладитесь катанием на горнолыжном курорте "Белая гора". И не забудьте посетить Висимо-Уткинский водопад - одно из самых живописных мест области. Все эти места станут открытием для вас и оставят неизгладимые впечатления о поездке по Свердловской области.

1.    Невьянская наклонная башня
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 10.11.2023
В волнующем вихре времени, где история переплетается с приключением, Турция манит своими бескрайними возможностями открытий.



Эта земля, насыщенная культурой и увлекательными переживаниями, словно открывает свои тайны в каждом уголке. От вековых архитектурных чудес до природных чудес, Турция раскрывается как путеводная звезда для тех, кто стремится к погружению в богатство и разнообразие.
В самом сердце страны, как перекрестие веков и культур, лежит Пролив Босфор. Этот узкий водный путь не только соединяет два континента, но и стал свидетелем величественных исторических моментов. Взгляд устремлен в небо, и Каппадокия раскрывает свои секреты — земля удивительных скальных образований и подземных городов, напоминая о древних цивилизациях.
Восточнее, в области Памуккале, белоснежные террасы минеральных источников создают картины несравненной красоты. Здесь природа творит свои шедевры, а история, словно в рассказе, раскрывает свои страницы.
На берегах Босфора, Дворец Долмабахче возвышается среди величественных дворцов, даруя взгляду величие и роскошь. Ступив внутрь, вы встретите себя в объятиях истории, где каждый элемент рассказывает свою увлекательную историю.
В этой стране, на перепутье мировых культур, Собор Святой Софии в Истанбуле возвышается, свидетельствуя о переходе времен и эпох. Рядом с ним, словно соперницей в веках, возвышается Голубая Мечеть, искусно вписываясь в сказочный пейзаж.
Дворец Топкапы, прекрасная Гранд базар, Цистерна Базилика — каждое место в этой мозаичной палитре уносит вас в прошлое, насыщенное ароматами пряностей и звуками торговых улиц.
От Древнего города Эфеса до Ликийских гробниц, и от Грин Каньона до Монастыря Панагия Сумела, Турция, словно открытая книга, приглашает вас прочитать каждую страницу своей истории.
Среди этого величественного калейдо ... Читать дальше »
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 115 116 »