Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: Пришвин-Михаил / 01.11.2023
Ингушетия — это земля, насыщенная историей и культурой, где каждый уголок хранит свои загадки и легенды. Этот регион России, расположенный на северном Кавказе, гордится своими древними башнями, природными резерватами и величественной горной местностью. 
Начните свое путешествие с посещения Мемориала памяти и славы в Назрани, где вы можете почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость родной земли. Затем отправьтесь в столицу Ингушетии — город Магас, чтобы увидеть Башню Согласия, символизирующую мир и единство народа. 
Любители активного отдыха обязательно оценят горный курорт "Армхи", а любители природы и пеших прогулок восхитятся красотой Башенного комплекса Фуртоуг и Фуртоугского водопада. Не пропустите возможность посетить Государственный природный заповедник "Эрзи", где можно увидеть редкие виды растений и животных.
В Ингушетии также находятся уникальные памятники архитектуры и истории — башенные комплексы Таргим, Цори и Вовнушки. Удивительные горные пейзажи открываются с вершины горы Столовая, а ущелье реки Асса и Галгайское ущелье поражают своей первозданной красотой.
Познакомьтесь с древними традициями и религиозными памятниками, посетив мавзолей Борга-Каш, Цей-лоамский комплекс святилищ и храм Тхаба-Ерды. Эти места хранят в себе дух истории и традиций народа Ингушетии.
Погружение в историю и культуру этого уникального региона, посещение его знаменитых достопримечательностей обещают стать незабываемым путешествием, которое оставит в вашей памяти только самые яркие впечатления.

1.    Мемориал памяти и славы в Назрани
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 01.11.2023
Дагестан, поражающий своей неповторимой культурой и уникальной природой, является одним из самых волнующих регионов России для путешественников. Этот регион славится своими достопримечательностями, которые проникают в самое сердце его истории, традиций и естественной красоты. От древней Крепости Нарын-Кала до уникальной Джума-мечети, от знаменитого Музея ковра и декоративно-прикладного искусства до загадочного Экраноплана Лунь, каждый уголок Дагестана открывает что-то новое и захватывающее. 
Удивительные аулы Гуниб и Чох, загадочная Гунибская Крепость, потрясающий Салтинский подземный водопад, мистический аул-призрак Гамсутль и село Гоор с его «Языком Тролля» - все это вызывает восторг и любопытство. Природные чудеса включают в себя Водопад Тобот и Итлятляр, Каменную чашу, ошеломляющий Сулакский каньон, величественный Бархан Сарыкум и завораживающую гору Шалбуздаг.
Путешественники также смогут насладиться красотой Самурского лианового леса, отдохнуть на термальных источниках и увидеть неповторимое Озеро Кезеной-Ам. Не забудьте посетить Центральную Джума-мечеть и этнографический комплекс «Дагестанский аул», чтобы увидеть живую историю этого удивительного региона. Добро пожаловать в Дагестан, где каждая достопримечательность открывает новую главу в захватывающем путешествии по истории и культуре этого великолепного региона.

1.    Крепость Нарын-Кала

Название &qu ... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 30.10.2023
Лахденпохья - небольшой город в Республике Карелия, который славится своими многочисленными и удивительными достопримечательностями. Этот красивый уголок природы и культуры приглашает туристов открывать для себя уникальные места, полные истории и впечатлений. В этой статье мы представим вам список самых интересных и значимых мест в Лахденпохье, которые стоит посетить.
1) Гора Филина - идеальное место для любителей активного отдыха. С ее вершины открывается потрясающий вид на окружающие леса и озера.
2) Змеиная гора - место, окутанное легендами и загадками. Эта гора поражает своей формой и таинственным происхождением.
3) Остров Койонсаари - истинный рай для поклонников природы. Остров славится своей красивой природой и живописными пейзажами.
4) Городская скульптурная галерея «Калевала» - место, где искусство и культура сливаются воедино. Здесь можно насладиться произведениями искусства, вдохновленными карельской эпосом.
5) Протосаамский лабиринт в поселке Алхо - удивительное место, где можно познакомиться с древней культурой саамов и их таинственными обрядами.
6) Часовня Георгия Победоносца - небольшая церковь, затерянная среди природы, которая поражает своей архитектурой и атмосферой.
7) Часовня великомученика Валентина - еще одно историческое здание, которое сохранилось до наших дней и привлекает внимание своей красотой.
8) Усадьба Раухала - историческая усадьба, где можно узнать больше о быте и культуре карельских крестьян.
9) Руины Лютеранской Церкви Прихода Яккима - место, где можно отправиться в путешествие в прошлое и ощутить дух истории.
10) Усадьба Койвумяки - еще одна историческая усадьба, которая погрузит вас в атмосферу старины и комфорта.
11) Куркиекский центр краеведения - отличное место для знакомства с историей и культурой Лахденпохьи.
12) Ладожские шхеры - уникальные природны ... Читать дальше »
Автор: Врангель-Фердинанд / 30.10.2023
Добро пожаловать в Темрюк - живописный уголок России, богатый культурным наследием и разнообразием природных красот. Этот маленький, но удивительный город, расположенный на побережье Азовского моря, приглашает вас на увлекательное путешествие, в котором вы познакомитесь с множеством удивительных достопримечательностей.
Наша статья представляет вам список, который включает в себя самые интересные места Темрюка. Вы сможете узнать о вулкане Миска, который извергает горячий грязевой поток, создавая неповторимое природное зрелище. Вас ждет расслабление на пляже комплекса "Затерянный Остров" и увлекательные встречи с животными в зоопарке "Лукоморье".
Путешествие в Темрюк также предоставит вам возможность посетить Косу Чушка, где вы сможете насладиться живописными видами и Центральный пляж в Голубицкой, чтобы насладиться морским бризом. Любителям виноделия предлагается визит на винный завод "Фанагория", где вы сможете насладиться изысканными винами.
Темрюк также гордится своими историческими достопримечательностями, такими как Парк имени Пушкина, Музей боевой техники "Военная Горка", и Аллея Славы. Вас ждет приятная прогулка в урочище "Дубовый лес" и экскурсия на Темрюкский осетровый завод.
Природа Темрюка также удивит вас - Ахтанизовский лиман и Долина лотосов предоставят вам уникальные природные пейзажи. Но это еще не все! Город предлагает разнообразие развлечений, включая посещение Крокодиловой фермы, Дельфинария "Немо", и храма целителя Пантелеймона.
Вас ждут захватывающие приключения и незабываемые впечатления в Темрюке. Давайте начнем наше путешествие и рассмотрим каждую из этих достопримечательностей более подробно.

1) Грязевой вулкан Миска

Грязевой вулкан Миска в Темрюке - это одна из самых удивительных природных достопр ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 29.10.2023
Алтай - это уникальный регион, где каждый путешественник может найти что-то по душе. Величественные горы, прозрачные озера, бурные реки, таинственные пещеры и древние монастыри вызывают восхищение и желание вновь и вновь возвращаться сюда. В этой статье мы погрузимся в волшебный мир алтайских достопримечательностей: посетим остров Иконников, проплывем по водам реки Катунь, оценим красоту Кулундинского, Айского, Колыванского, Малинового, Зеркального и Белого озер. Мы поднимемся на горы Синюха и Очаровательная, заглянем в таинственный Чертов палец, посетим историко-архитектурный комплекс Андреевская слобода. Нас ждут удивительные Тавдинские пещеры и загадочный грот Ихтиандра, мы посетим Коробейниковский монастырь и Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит в Сорочьем Логу. Не обойдем стороной и каскады на реке Шинок, Пещерский водопад, Лебединый заказник и Тигирекский заповедник. Приготовьтесь, впереди нас ждут незабываемые впечатления!

1.    Остров Иконников
Остров Иконников - это одно из наиболее уникальных и захватывающих мест в Алтае. Расположенный в тихом уголке Телецкого озера, одного из самых глубоких и красивых озер в мире, этот остров никого не оставит равнодушным.
Название острова связано с историей его обитателей. В XVIII веке на острове находился монастырь, где монахи создавали уникальные иконы. И хотя монастыря больше нет, но его дух все еще присутствует на острове, создавая особую атмосферу умиротворения и спокойствия.
Остров Иконников предлагает потрясаю ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 29.10.2023
Адыгея – это удивительный уголок России, где каждый путешественник найдет что-то по душе. Величественные горы, живописные водопады, прозрачные реки и озера, бесконечные хребты, таинственные пещеры и ущелья — все это и многое другое ждет вас в этом регионе. Вдохновляющие водопады на реках Руфабго и Сахрай, мощный водопад Пошехонский, горы Оштен, Фишт и Трезубец, которые внушают уважение своим величием. Хребты Уна-Коз и Азиш-Тау, украшенные природными шедеврами. Озеро Псенодах, реки Белая и Мешоко, открывающие захватывающие виды. Пещера «Большая Азишская», Хаджохская теснина, гранитный каньон и каньон реки Фарс, ущелье Мишоко — места, полные тайн и загадок. Туристическая база «Партизанская поляна», туристический приют «Фишт», парк приключений «Тетис» и адыгейские термальные источники предлагают разнообразные возможности для отдыха и рекреации. Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Адыгее, чтобы открыть для себя все эти уникальные достопримечательности.

1.    Водопады на реке Руфабго
Адыгея – это удивительная республика, где каждый уголок наполнен дивной красотой и неповторимым шармом. Однако, среди всех ее природных сокровищ, водопады на реке Руфабго заслуживают особого внимания.
Река Руфабго, протекающая в горном массиве Западного Кавказа, привлекает туристов со всего мира своими величественными водопадами. Система водопадов Руфабго представляет собой каскад из семи ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 28.10.2023
Правильный выбор отеля играет значительную роль в обеспечении комфортного и незабываемого отдыха. Ваши впечатления от поездки во многом зависят от места, где вы будете проживать. Комфортабельный отель с хорошим сервисом может стать истинной изюминкой вашего отпуска, в то время как неудачный выбор может привести к нежелательному стрессу и разочарованию.



Обзор основных критериев при выборе отеля поможет вам сделать правильный выбор и избежать неприятных сюрпризов. Среди самых важных факторов стоит упомянуть местоположение, уровень сервиса, стоимость проживания, наличие необходимых удобств и отзывы предыдущих гостей. 

Вот список основных правил выбора отеля, которые помогут вам принять верное решение:
  • Определите свой бюджет: это поможет сузить поиск и сосредоточиться на отелях, которые соответствуют вашим финансовым возможностям.
  • Изучите местоположение: отель должен быть удобно расположен относительно основных достопримечательностей и мест, которые вы планируете посетить.
  • Проверьте уровень сервиса: убедитесь, что отель предлагает все необходимые услуги и удобства.
  • Прочитайте отзывы: отзывы предыдущих гостей помогут вам получить представление о качестве сервиса и общем уровне удовлетворенности клиентов.

Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор и сделать ваш отдых максимально комфортным и приятным.

Расположение отеля

Выбрать отель – это не только вопрос комфорта и стоимости, но и вопрос его расположения. Расположение отеля играет значительную роль в планировании вашего отдыха или деловой поез ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Бангкок, столица Таиланда, известен своим разнообразием и богатством культурных и природных достопримечательностей.



В этом мегаполисе, окутанном ароматами экзотических специй и звуками музыки, каждый уголок пронизан историей и удивительной красотой. В этом великолепном городе, где современность соседствует с традицией, вы найдете бесчисленное множество мест, которые приглашают вас на незабываемое путешествие.
Возможно, вы начнете свое приключение с визита в величественный Храм Изумрудного Будды, где вас ожидает величие и духовная гармония. Затем можно отправиться в Мраморный храм, удивительное сочетание культурных искусств, который является настоящим произведением искусства.
Путешествие по этому городу также предоставит вам возможность узнать больше о тайской культуре и истории, посетив Этнографический парк Муанг Боран. Здесь вы погрузитесь в мир древних традиций и архитектурного наследия.
Однако в Бангкоке есть и более развлекательные аспекты, такие как захватывающее шоу Сиам Нирамит и прогулки по реке Чаупхрая, где вы сможете насладиться живописными видами и атмосферой тайского водного пути.
Для природных энтузиастов и любителей активного отдыха, Бангкок предлагает парк Банг Крачао, остров Ко Крет и Вачирабенчатат парк - места, где можно окунуться в природное богатство Таиланда.
Осмотр достопримечательностей в Бангкоке может продолжаться долго, ведь здесь еще множество мест, которые следует посетить, включая величественный Королевский дворец, захватывающий океанариум Siam Ocean World и живописные плавучие рынки.
Так что, независимо от ваших интересов, Бангкок обещает вам уникальный и незабываемый опыт, в котором современность и история, природа и культура встречаются в захватывающем сочетании.

Храм Изумрудного Будды

... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Ташкент, столица Узбекистана, является не только крупным политическим и экономическим центром региона, но и настоящим сокровищем для туристов.



Город обладает богатой историей, насыщенной культурными и архитектурными богатствами, и предоставляет поистине уникальные возможности для путешественников, жаждущих погрузиться в мир восточной красоты и гостеприимства. Среди множества достопримечательностей Ташкента, представленных в этом великолепном городе, можно найти настоящие жемчужины искусства и культуры.
Величественная Мечеть Минор, с ее изысканной архитектурой и культурным значением, приглашает посетителей погрузиться в мир мусульманской религии и искусства. Собор Святейшего Сердца Иисуса возвышается в городе как символ спокойствия и духовности. Архитектурный ансамбль Хазрати-Имам представляет собой уникальное сочетание истории и современности, искусства и культуры.
Если вы желаете провести время на свежем воздухе, Центральный экопарк и Японский сад приглашают вас насладиться природными красотами и умиротворением. Чимган, национальный парк Угам-Чаткал и Парк Победы предоставляют уникальные возможности для активного отдыха и знакомства с природными богатствами Узбекистана.
Базар «Чорсу» - это место, где вы можете окунуться в аутентичную атмосферу узбекского рынка и попробовать разнообразные местные деликатесы. Искусство и культура также находят свое выражение в музее Амира Темура, музее прикладного искусства Узбекистана и Ташкентском доме фотографии.
С этим богатством достопримечательностей, Ташкент предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры Узбекистана. Этот город представляет собой увлекательное путешествие в прошлое и настоящее, и его разнообразие гарантирует, что каждый посетитель найдет что-то особенное для себя.

Мечеть Минор ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 27.10.2023
Шанхай, один из наиболее впечатляющих мегаполисов современного мира, славится своим великолепным сочетанием современности и богатой истории.



Этот город, на взгляд эксперта в области туризма, предлагает бесконечное количество уникальных возможностей для путешественников. От старинных кварталов до современных небоскребов, Шанхай обладает множеством достопримечательностей, которые погружают вас в удивительное путешествие.
Вам следует начать свое путешествие с исследования Старого города Наньши, где вы окунетесь в богатую историю и культуру. После этого вы можете отправиться в Диснейленд и насладиться волшебством и развлечениями для всей семьи. Набережная Вайтань - это место, где вы сможете насладиться невероятными видами на ночной город и реку Гуангпу. Город на воде Чжуцзяцзяо предлагает вам возможность окунуться в уникальную китайскую атмосферу и насладиться вкусной местной кухней.
Если вы интересуетесь историей и наукой, посетите Музей естественной истории и Музей стекла, где вы сможете узнать больше о богатом наследии искусства и науки. Собор Святого Игнатия и Пагода Лунхуа представляют собой прекрасные образцы архитектуры и духовности.
Район Пудун с его великолепными небоскребами и Всемирным финансовым центром являются символами современного Шанхая. Сад Юй Юань, парк цветов и Ботанический сад погружают вас в мир природы и красоты природы.
И не забудьте посетить Французский квартал, где вы найдете колоритные кафе и уютные улочки, а также Музей искусств Лю Хайсу, чтобы насладиться творчеством местных художников. Мост Лупу и Гора Шэшань предложат вам потрясающие виды на город и его окрестности. Наконец, Храм Цзинань позволит вам погрузиться в мир китайской религии и культуры.
Шанхай - это город, который обещает удивить вас своей удивительной разнообразием и богатством, и эти достопримечательности - всег ... Читать дальше »
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 115 116 »