22:01

19 невероятных замков в Австрии, которые вы должны увидеть

Когда-то Австрия была частью Священной Римской империи, здесь находится большое количество великолепных замков, дворцов и крепостей. В Австрии можно встретить несколько архитектурных стилей, от ренессанса до готики. В результате, это, пожалуй, самое разнообразное и интересное место для исследования в Европе! 

Если вы затрудняетесь с выбором замков в Австрии, то вы пришли по адресу! Сначала наш путеводитель кратко опишет некоторые из самых загадочных и красивых замков Австрии. Затем, в зависимости от того, в каких районах вы планируете остановиться, вы сможете выбрать один или два замка для посещения.

 Замки в Вене

Дворец Шонбрунн


Дворец Шонбрунн - очень популярная достопримечательность, расположенная в столице Австрии - Вене. Дворец в основном служил летней резиденцией династии Габсбургов. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из наиболее часто посещаемых туристами достопримечательностей во всей Австрии. 

 Передний фасад дворца Шонбрунн на закате солнца

 Если бы вы могли выбрать только один из всех замков Австрии для посещения, мы бы точно не пропустили именно этот. Дворец предлагает прекрасную возможность познакомиться с образом жизни и интересами монархов Габсбургов. 

Когда в 1918 году монархия прекратилась, дворец перешел в собственность Австрийской Республики. Посетители со всего мира приезжают насладиться дворцом. Вход в дворцовый парк бесплатный.

 Дворец Бельведер

Бельведер - это грандиозный дворцовый комплекс, расположенный в Вене, столице Австрии. Помимо двух дворцов, выполненных в стиле барокко, на территории дворца Бельведер находятся конюшни и оранжерея. 

Первоначально дворец был построен в качестве летней резиденции принца Евгения Савойского. Сейчас в комплексе зданий находится знаменитый музей Бельведер, в котором собрана поразительная коллекция ценных произведений искусства. 

 Дворец Бельведер один из самых красивых замков Вены

 Дворец Бельведер является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот статус придал ему еще большую популярность, вызвав приток более 1,5 миллионов посетителей в 2016 году. Кроме того, в Бельведере находится одно из самых знаковых произведений искусства Густава Климта - "Поцелуй (Влюбленные)". Вы можете увидеть его своими глазами в Верхнем Бельведере!

 Замки в Зальцбурге

Крепость Хоэнзальцбург


Крепость Хоэнзальцбург - один из самых больших замков в Европе. Средневековый замок был построен во времена правления князей-архбишопов Зальцбурга. Крепость расположена в городе Зальцбург в Австрии, одном из лучших средневековых городов Европы. 

До крепости можно легко добраться из центра Зальцбурга. Вы можете совершить экскурсию по замку или просто прогуляться и полюбоваться его внешним видом. Чтобы попасть туда, вам предлагается подняться на фуникулере. Поездка на нем занимает всего минуту, хотя пешком это займет еще около 20 минут. 

 Замок Зальцбург построен на холме в центре города

Холм довольно крутой, поэтому рассчитывайте на приличную кардиотренировку, если захотите пройти его пешком. Замок Хоэнзальцбург - один из старейших замков Австрии. Его строительство началось в 1077 году.

Замок Хоэнверфен

Замок Хоэнверфен расположен в живописных Альпах с видом на город Верфен в Австрии. Замок находится примерно в 40 км от города Зальцбург. Замок был построен в 1077 году во времена правления архиепископа Гебхарда. 

 Замок Хоэнверфен с горами на заднем плане

Позже он использовался в качестве военного учебного центра во время 2-й мировой войны. Замок стал туристической достопримечательностью позднее в 20 веке, в 1987 году. Интересный факт: в 1968 году в замке Хоэнверфен снимался фильм "Где орлы смелы".

Замки в Нижней Австрии

Замок Аггштайн


Некогда красивый замок на вершине холма, замок Аггштайн сейчас представляет собой лишь руины. Ныне бывший замок расположен в городе Шонбюэль-Аггсбах в Нижней Австрии. Он был построен в 12 веке Манегольдом III из Ачиспаха. 

Замок несколько раз осаждали и завоевывали, прежде чем в 14 веке он получил некоторые повреждения. Затем замок был отремонтирован и вновь занят. К сожалению, последний обитатель замка скончался в 17 веке, оставив замок в полном запустении. 

 Замок Аггштайн и река за ним

Сегодня руины замка Аггштайн являются одним из наиболее часто посещаемых замков Австрии, ежегодно их посещают более 50 тысяч человек. Эта остановка действительно стоит того, чтобы добавить ее к вашему путешествию по Европе.

 Замок Розенбург

Розенбург - ренессансный замок в Розенбург-Мольде, в Нижней Австрии. Он расположен на территории природного заповедника, что делает его одним из самых посещаемых ренессансных замков Австрии. Первоначально замок был построен в 12 веке, и с тех пор он несколько раз перестраивался. 

В 1476 году замок был расширен и перестроен в готическом стиле. От того времени сохранилось лишь несколько элементов, включая часовню. Готический замок был разрушен в конце XVI века. 

 Комната в замке Розенбург

 Он был перестроен в замок Розенбург в том виде, в котором мы его знаем, один из самых известных австрийских замков эпохи Возрождения. К сожалению, произошли трагические события, и Розенбург был заброшен и уничтожен серией пожаров. В настоящее время он принадлежит семье фон Хойос-Шпринценштайн.

 Бург Раппоттенштайн

Замок Раппоттенштайн расположен в Раппоттенштайне, в Нижней Австрии. Замок является одним из менее известных замков Австрии, поэтому о его истории не так много информации. Тем не менее, это красивое и грандиозное сооружение. 

 Замок Раппотштайн в пасмурный день

 Замок никогда не был захвачен врагами, поэтому на протяжении веков он оставался в прекрасной форме. Чтобы ощутить его очарование воочию, вы можете снять комнату в замке и остаться там на несколько дней! Очень немногие замки в Австрии предлагают посетителям такой уникальный опыт. Согласно Trip Advisor, вы можете просто войти и попросить комнату.

 Бург Раабс ан дер Тайя

Burg Raabs получил свое название благодаря своему местоположению. Замок был построен в коммуне Бург-Раабс-ан-дер-Тайя в Нижней Австрии. Недавние исторические открытия показывают, что строительство замка началось в 10 веке. 

 Бург Раабс-ан-дер-Тайя на закате

 Позже место было заброшено и разрушено. В XIII веке замок принадлежал чешским королям. Сейчас он находится недалеко от чешско-австрийской границы. 

 Другие великие замки Австрии

Замок Кройценштайн

Burg Kreuzestein или замок Кройценштайн расположен недалеко от Леобендорфа. Вы увидите, что замок находится недалеко от городов Корнейбург и Штоккерау. Изначально замок был построен на месте остатков другого замка, разрушенного во время Тридцатилетней войны. 

 Замок Кройцштайн с его удивительной архитектурой

 Он был восстановлен и возвращен к жизни семьей Вильчек. Истоки разрушенного замка восходят к 12 веку, когда он был построен графами Формбахами. Сегодня Бург Кройценштайн является популярным местом посещения для многих туристов, приезжающих в Австрию.

Несмотря на то, что некоторые комнаты замка были разрушены во время 2-й мировой войны, он по-прежнему является великолепным сооружением. 
 
Замок Амбрас

Замок Амбрас - это захватывающий дух образец архитектуры эпохи Возрождения, расположенный над городом Инсбрук в Австрии. Дворец имеет богатую историю, которая началась еще в 10 веке. 

Замок, который мы видим сегодня на холме, был построен позже, в 16 веке. Замок Амбрас служил резиденцией эрцгерцога Фердинанда II до конца 1590-х годов. В настоящее время Нижний замок считается одним из старейших музеев мира. 

 Замок Амбрас в Инсбруке

 Палата искусств и чудес - непревзойденный образец культурного наследия, который нравится многим туристам и местным жителям. В музее собрана коллекция предметов роскоши, редких природных чудес, научных экспонатов и многого другого. Здесь вы также найдете коллекции уникальных европейских художников. Для получения наилучших впечатлений закажите экскурсию с гидом.

 Замок Шаллабург

Замок Шаллабург расположен в деревне Шаллабург в Австрии. Изначально замок назывался крепостью Шала в 13 веке. В то время замок принадлежал лордам Зелькинга. 

Позже замок перешел к семье фон Лозенштайнов. В 16 веке фон Лозенштайны реконструировали замок и придали ему современный ренессансный облик. После смерти Ганса Вильгельма фон Лозенштейна замок сменил множество владельцев. 

 Вид на замок Шаллабург с воздуха

 В конце концов, в 1945 году замок был конфискован русскими. Однако в 1955 году он был возвращен Австрии. Сейчас замок эпохи Возрождения служит музеем, который очень популярен среди туристов и местных жителей. 

 Замок Хохостервиц

Замок Хохостервиц - это средневековая крепость, расположенная недалеко от Магдаленсберга в Австрии. Впечатляющее сооружение входит в список самых сильных замков, когда-либо построенных. Первые упоминания о замке Хохостервиц встречаются еще в 860 году. 

В 11 веке крепость стала местом укрытия местного населения во время турецкого вторжения. В результате крепость сменила множество владельцев и была сильно повреждена турками в годы, последовавшие за 11 веком. С 16 века крепость принадлежит семье Хевенхюллер. 

 Удивительный холм замка Хохостервиц

 Замок открывает свои двери для посетителей каждый год в теплое время года, с Пасхи по октябрь. Однако посетителей принимают только в одной части замка. До него легко добраться из города Клагенфурт.

 Замок Шлосс Орт

Шлосс Орт - очень уникальный замок, хотя бы из-за своего расположения. Замок находится в озере! Вы найдете его в озере Траунзее в городе Гмунден, недалеко от Воклабрука. Первоначально замок был построен во времена правления Хартнида Ортского в 1080 году. 

Позже он был продан братьям Фридриху и Райнпрехту I из Вальзее. Он оставался в семье до конца 15 века. Замок сменил несколько владельцев, прежде чем в 1914 году оказался в руках Франца Иосифа I Австрийского.

 Шлосс Орт и окружающее озеро

 Шлосс Орт должен был обслуживать учеников школ Гмундена, но это не удалось из-за мировой войны. Замок не получал должного ухода до конца 20 века, когда Гмунден приобрел его в 1995 году. 

Замок Мушам

Моошам - это средневековый замок, расположенный в регионе Лунгау. Замок был построен на руинах более древней римской крепости. К сожалению, никаких записей о первоначальной крепости нигде не сохранилось, но известно, что строительство замка Моошам началось примерно в 1191 году. 

Замок был построен князем-епископом Зальцбурга. Сейчас он находится в частной собственности и открыт для приема посетителей во все дни недели. Интересным фактом о замке является то, что в период с 1675 по 1690 годы он был административным центром суда над ведьмами Заубереръякла. 

 Замок Моошам в Австрии

 Всего было казнено 139 человек, 39 из которых были детьми. Некоторые были сожжены заживо, другие обезглавлены и повешены. 

Замок Ландскрон

Средневековый замок расположен в Каринтии, в Австрии. Когда-то Ландскрон был действующим замком, но сегодня на его месте находятся лишь руины. Замок был величественным в период с 14 по 17 века. Однако после 1648 года владельцы замка (династия Дитрихштейнов) переехали в свое поместье в Моравии, оставив замок без ухода. 

 Замок Ландскорн в Австрии и горы вокруг

 В результате замок пришел в упадок, и в него ударила молния, в результате чего он был полностью разрушен. В настоящее время туристы могут посетить остатки замка. Кроме того, на территории замка есть ресторан, который привлекает большое количество посетителей в теплое время года.

 Замок Ригерсбург

Замок Ригерсбург расположен на холме над австрийским городом Ригерсбург. Месторасположение замка довольно интересно, так как он находится на вершине древнего вулкана. В настоящее время замок находится в собственности княжеской семьи Лихтенштейна. 

Он служит музеем, и в нем время от времени проводятся новые выставки. В свое время у замка было несколько разных владельцев. Среди наиболее значимых - семья Вальзеер и баронесса Катарина Елизавета фон Вехслер. 

 Замок Ригерсбург в Австрии в осенний день

 Она завершила строительство замка около 1653 года и сделала его одним из самых больших и сильных замков Австрии того времени. Замок, состоящий из 108 комнат, часто служил убежищем для людей, пытавшихся спрятаться от конфликта с Османской империей.

Замок Эстерхази

Замок Эстерхази - это захватывающий дворец в стиле барокко, расположенный в городе Айзенштадт. Замок перешел во владение семьи Эстерхази в 1622 году, хотя первоначально он был построен еще в 13 веке. 

 

 Изначально дворец был построен для защиты, как средневековая крепость. При семье Эстерхази он был преобразован в более эстетически привлекательное сооружение. Сейчас вы можете посетить замок и полюбоваться его красотой изнутри и снаружи.

 Замок Трацберг

Замок Тратцберг расположен над городом Йенбах. Построенный в 1500 году, замок до сих пор функционирует и очень хорошо сохранился. Фактически, он имеет один из наиболее хорошо сохранившихся интерьеров и экстерьеров среди всех замков Австрии. 

 Замок Тратцберг - один из самых знаковых замков Австрии

В настоящее время замок Трацберг занимает граф Ульрих Гёсс-Энценберг и его семья. Несмотря на его обитателей, вы можете посетить замок и его первый этаж в теплые месяцы года, с марта по ноябрь. 

 Заключительные слова о замках Австрии

Замки Австрии составляют огромную часть наследия, истории и культуры страны. Посетив замки из этого списка, вы сможете больше узнать о ведущих австрийских династиях, их интересах и роскошной жизни в прошлые века. Так что не переживайте, если не сможете посетить их все в этот раз; у вас будет больше причин вернуться!

Если вы уже не первый раз в Австрии, пожалуйста, поделитесь с нами своими любимыми местами! Кроме того, если у вас есть советы и рекомендации для волшебного времяпрепровождения в Австрии, мы будем рады их услышать. Не стесняйтесь делиться своим опытом в комментариях. 
Категория: Австрия | Просмотров: 332 | Добавил: dimaziz | Теги: замки Австрии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последнее о городах и странах
Последнее о замках