Рассказы о путешествиях


7 дневный маршрут: по странам мира. Топ 15: Азия Вьетнам, Иран, Катар, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Африка Египет, Европа Беларусь, Греция, Франция, Европа/Азия Армения, Казахстан, Турция. Достопримечательности: городов РФ. Топ 15: Анапа, Великий Новгород, Выборг, Екатеринбург, Калязин, Махачкала, Пермь, Плёс, Пятигорск, Саратов, Сергиев Посад, Серпухов, Углич, Чебоксары, Элиста.
Автор: dimaziz / 16.11.2023
Таиланд, известный своими живописными пейзажами и великолепными пляжами, является домом для двух изумительных островов - Рок и Пхи-Пхи. Эти уникальные острова, украшенные изумрудно-зелеными водами и белоснежными песчаными пляжами, являются идеальным местом отдыха для путешественников со всего мира. В этой статье мы погрузимся в мир этих райских островов.

Остров Рок



Остров Рок, известный также как Koh Rok, является одним из самых прекрасных и незабываемых мест в Таиланде. Расположенный в Андаманском море, в южной части страны, этот остров является частью национального морского парка Му Ко Ланта. 

Остров Рок, на самом деле, состоит из двух островов: Ко Рок Най (внутренний Рок) и Ко Рок Нок (внешний Рок). Оба острова славятся своими белоснежными пляжами, изумрудно-зелеными водами и великолепными коралловыми рифами, которые привлекают любителей подводного плавания и дайвинга со всего мира.

Одним из самых впечатляющих достопримечательностей острова является пляж Ао Ман Сай. Это красивый уголок, где можно насладиться тишиной и спокойствием, окруженным великолепным видом на море. Песок здесь настолько тонкий и белый, что он сравнивается с пудрой, а вода прозрачна, как хрусталь.

Остров Рок также славится своими уникальными коралловыми рифами. Здесь можно увидеть разнообразие морских обитателей, включая тропических рыб, морских черепах и даже акул. Одним из самых популярных мест для дайвинга является риф "Сады Рая", где можно увидеть разнообразие кораллов и тропических рыб.

Еще одной уникальной достопримечательностью острова Рок является его дикая природа. На острове обитает редкий вид ящериц, вараны. Эти впечатляющие существа могут достигать длины до двух метров. Остров также славится своими экзотическими птицами, включая ярких попугаев и редки ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Удмуртия – это регион, где на каждом шагу можно столкнуться с уникальной историей, древними традициями и неповторимыми природными пейзажами. Эта статья познакомит вас с наиболее интересными и значимыми достопримечательностями Удмуртии, которые охватывают широкий спектр интересов - от пещер и природных парков до музеев и зданий архитектурного наследия. Мы начнем наше путешествие с Чегандинских пещер, погрузимся в природную красоту парка «Усть-Бельск» и Ершовской дубравы, исследуем таинственные Зуевы ключи и Бабьи горы, и отдохнем на берегу Озера Светлое. 
Мы посетим также исторические и культурные центры данного региона, такие как архитектурно-этнографический музей-заповедник Лудорвай, музей-усадьбу П. И. Чайковского, художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина», музей-заповедник «Иднакар» и усадьбу Тол Бабая. Мы посетим экзотический зоопарк Удмуртии в Ижевске, окунемся в мир духовности в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре и Михаило-Архангельском кафедральном соборе в Ижевске. И, наконец, для любителей активного отдыха, мы рассмотрим курорт «Нечкино». Приготовьтесь открыть для себя Удмуртию во всей ее разнообразной красоте и уникальности.

1.    Чегандинские пещеры
В душе каждого путешественника просыпается неутолимое желание исследовать и открывать для себя новые неизведанные миры. Если вы один из таких, то Чегандинские пещеры в Удмуртии - это именно то, что ва ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Рязанская область — это край, где вековые традиции и история переплетаются с нетронутой природой, создавая неповторимую атмосферу. Этот регион России может похвастаться богатым культурным наследием и уникальными природными красотами, которые оживляются в таких местах, как Ласковское, Белое и Святое озера. Здесь каждый найдет что-то по душе: будь то посещение Святого источника в Пощупове или поход к водопаду на реке Листвянке. 
Окский заповедник и Национальный парк Мещерский предлагают незабываемые пейзажи и возможности для активного отдыха. Парк-дендрарий в усадьбе Худекова удивит своей ботанической коллекцией, а Чертов мост в Кирицах внесет нотку таинственности в ваше путешествие. 
Нельзя не упомянуть и о конном туризме, который можно опробовать на Старожиловском конном заводе. Архитектурные шедевры области впечатляют своей историей: величественная усадьба фон Дервиза в Кирицах, умиротворяющий Свято-Иоанно-Богословский монастырь в Пощупове и женский Свято-Успенский Вышенский монастырь. 
И, наконец, визитная карточка Рязанской области - город Касимов с его уникальными религиозными сооружениями: Ханская мечеть и Вознесенский собор. Вместе они создают многогранную картину культурного и природного разнообразия этого удивительного региона.

1.    Ласковское озеро
Ласковское озеро расположено в удивительном уголке Рязанской области, прямо в сердце средней полосы России. Это место, где природа сохранила свою первозданную крас ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Приморский край - это уникальная территория России, где сочетаются величественные горные хребты, бескрайние леса, прозрачные озера и морские волны. Богатство природных достопримечательностей этой области поражает воображение, при этом каждый найдет для себя что-то по душе. Природные заповедники, как Дальневосточный морской и Сихотэ-Алинский, привлекают исследователей и любителей природы со всего мира. Лазовский заказник и Кедровая Падь - эти места для тех, кто хочет уединиться в тихом уголке дикой природы. 
Парк драконов и интерактивные объекты типа «Зов тигра», «Удэгейская легенда» и «Земля леопарда» позволят вам ближе познакомиться с культурой и историей региона, а также узнать больше о его уникальных обитателях. 
Не менее увлекательным будет исследование таких островов как Русский, Путятина, Аскольд и Попов. Это удивительные места с собственной историей и нетронутой природой. 
Не забудьте посетить и такие достопримечательности как Озеро Благодатное, Гора Племянник и Сопка Брат. Эти места не только поражают своей красотой, но и являются отличными точками для панорамных видов на окружающую местность. 
В общем, Приморский край - это место, где каждый найдет что-то свое, будь то активный отдых, экскурсии или просто спокойное времяпрепровождение вдали от городской суеты.

1.    Дальневосточный морской заповедник
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Костромская область – истинная жемчужина в сердце России, радующая глаз своими живописными пейзажами и богатым историческим наследием. От Галичского до Чухломского озера, от величественного Холма Балчуг до уникального лосиного питомника в Сумароково – каждый уголок этой территории таит в себе удивительные истории и неповторимые виды.
Погрузитесь в мир древнерусской культуры и архитектуры в музеях-заповедниках "Костромская слобода" и "Щелыково", где вас ждут уникальные коллекции и экспозиции, отражающие быт и традиции наших предков. Пройдитесь по лесной тропе "Медвежий угол", наслаждаясь тишиной и спокойствием нетронутой природы. 
Посетите величественный Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь и Богоявленско-Анастасиин монастырь, тайно окруженные аурой святости и древней мудрости. И, конечно, не упустите возможность посетить владения Снегурочки в Костроме, где вас ждет волшебная атмосфера новогоднего чуда и сказки. 
Пребывание в Костромской области – это необычное и увлекательное путешествие, полное открытий и впечатлений, которое оставит в вашей памяти незабываемые воспоминания.

1.    Галичское озеро
Галичское озеро, расположенное в Костромской области, является одним из самых величественных и загадочных природных объектов Центральной России. Это уникальное туристическое направление, которое поражает своей красотой и сохраняет в себе множество тайн и легенд.
Озеро Галичское – ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Самарская область, со своими величественными Жигулевскими горами и загадочными местами, такими как Голубое озеро и Сергиевские минеральные воды, является истинным кладезем для любителей природы и активного отдыха. Национальный парк «Самарская Лука» и Жигулевский природный заповедник охраняют уникальные экосистемы и предлагают посетителям возможность насладиться неповторимой красотой этих мест. Среди других потрясающих природных объектов стоит отметить Гору Стрельную, Молодецкий курган и Мастрюковские озера. 
Также Самарская область богата на исторические и культурные достопримечательности. Среди них - замок Гарибальди, уникальный центр «Древний мир», «Богатырская слобода» и музей каменных изваяний росо-ариев. Религиозное наследие области представлено множеством храмов, включая Спасо-Преображенский собор в Тольятти и Казанский собор в Сызрани, а также Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в селе Винновка.
Самарская область также может похвастаться выдающимся достижением в области техники – музеем ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти, где можно узнать об истории отечественного автопрома. Для любителей активного отдыха зимой открыт горнолыжный комплекс «Красная Глинка». Исследуя туристические маршруты Самарской области, каждый сможет найти что-то по душе.

1.    Жигулевские горы
Нестандартный выбор для путешествия, но не менее вдохновляющий - Жигулевские горы. Расположенные в Самарской области России, э ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Чувашия – это таинственное и богатое на культурное наследие место, где каждый путешественник найдет что-то по душе. Этот регион России привлекает своей неповторимой природой, богатыми историческими местами и уникальными музеями. Чебоксарский залив с его панорамным видом на город, Чувашский национальный музей, где можно погрузиться в историю и культуру этого крайнего региона, и Мемориальный парк Победы, который стоит посетить для отдыха и размышлений, - лишь небольшая часть того, что ждет вас в Чувашии.
Соборная площадь, Государева гора Мариинского Посада, Ибресинский этнографический музей под открытым небом и многие другие достопримечательности оживают историю этого уникального места. Обратите внимание на музей «Бичурин и современность», где можно узнать о вкладе знаменитого исследователя в изучение культуры и истории Востока, а также Национальный парк «Чаваш Вармане», который порадует любителей природы своими живописными пейзажами.
Не упустите шанс посетить парк 550-летия Чебоксар, Мыс Птичий полет, Озеро Аль и Рощу Гузовского, где можно насладиться красотами природы Чувашии. Для любителей дикой природы прекрасным выбором станет посещение Присурского заповедника и Алатырского орнитологического заказника. И, конечно, не забудьте о Шомиковской колонии серых цапель – уникальном месте для наблюдения за птицами. 
Приготовьтесь отправиться в незабываемое путешествие по Чувашии, полному открытий и удивительных мест.

1.    Чебоксарский залив
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Введение в мир уникальных достопримечательностей Орловской области открывает перед вами панораму необыкновенного разнообразия и привлекательности этого региона. Этот край, как калейдоскоп, предлагает своим гостям набор изумительных образов: богатые исторические места, восхитительные природные пейзажи, тайны, хранящиеся в глубинах пещер и под водой озер. Откройте для себя величественный музей-заповедник Спасское-Лутовиново, загадочные Пятницкие пещеры, живописное Орловское полесье и удивительную Гору Самород. Почувствуйте себя исследователем, прокатившись по реке Цон или погрузившись в тишину озера Светлая жизнь. 
Наслаждайтесь духом науки, посетив Шатиловскую опытную станцию, или окунитесь в атмосферу аристократии, пройдясь по скверу «Дворянское гнездо». Откройте для себя романтический Охотников замок и активный отдых в парке Горки 57. Загляните в уникальное местечко Пронино, узнайте о коннозаводстве на Злынском конезаводе и откройте для себя красоту слияния двух рек на Стрелке Орлика и Оки. Прикоснитесь к истории, посетив Богоявленский собор и областной краеведческий музей. Все это и многое другое ждет вас в Орловской области, где каждый уголок имеет свою неповторимую историю и красоту.

1.    Музей-заповедник Спасское-Лутовиново
Название & ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Красноярский край - это огромный и уникальный регион России, который приковывает внимание туристов своими неповторимыми пейзажами, богатым культурно-историческим наследием и невероятной природной разнообразностью. Здесь каждый найдет что-то по душе: от величественных горных вершин и кристально чистых озер до таинственных пещер и мощных водопадов.
Начнем наше путешествие с Национального парка "Столбы", который является символом Красноярска и известен на весь мир своими уникальными скальными образованиями. Поклонники активного отдыха обязательно оценят Ергаки - горный хребет с нескончаемыми треккинговыми маршрутами и впечатляющими горными пейзажами. Совсем другое впечатление оставит Манская петля - знаменитый автодром, где проводятся гонки на выносливость.
Удивительным сочетанием природных зон славится Шушенский бор, где можно увидеть как сосновые и березовые рощи, так и широколиственные леса. А в Большом Арктическом заповеднике и на плато Путорана вас ждут незабываемые встречи с арктической флорой и фауной. 
Центральносибирский, Анашенский, Саяно-Шушенский и Тунгусский заповедники поражают своим биоразнообразием и первозданной красотой природы. Незабываемые панорамы открываются с Караульной горы, а озеро Таймыр завораживает своей глубиной и чистотой. 
Бирюсинские пещеры и водопады Тальниковый и Красные камни - это сокровища Красноярского края, которые нельзя пропустить. Они поражают своей неповторимой красотой и могуществом, и, безусловно, заслуживают вашего внимания.
Приглашаем вас в удивительное путешествие по Красноярскому краю, где каждый уголок наполнен тайнами и загадками, а природа поражает своей первозданной красотой и масштабами.

1.    Национальный парк «Столбы»
... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 15.11.2023
Невероятные просторы Дальнего Востока всегда притягивали отважных путешественников своей первозданной природой и уникальными ландшафтами. Хабаровский край - это неисчерпаемый источник вдохновения для тех, кто ищет неповторимые впечатления и готов открыть для себя новые горизонты. В этой статье мы отправляемся в путешествие по самым значимым и великолепным достопримечательностям Хабаровского края.
Вас ждут могучие хребты Дуссе-Алинь и Сихотэ-Алинь, украшенные зимой серебристым снегом и окутанные летом золотым ветром. Познакомимся с кристальной чистотой озер Амут и Лотосов, где каждое утро просыпается солнце. Мы отправимся на удивительные Шантарские острова и посетим Анюйский национальный парк, где природа сохранила свою первозданную красоту.
Вы узнаете о Тумнинском минеральном источнике, чьи воды обладают невероятными целебными свойствами. Мы пройдемся по территории Болоньского заповедника, где с каждым шагом можно встретить уникальные представители флоры и фауны. Заглянем на Остров Токи и окунемся в мир таинственного Большехехцирского заповедника.
Джугджурский и Буреинский заповедники удивят нас своими бескрайними просторами и величественными пейзажами. А река Амур покажет нам свою мощь и величие, напомнив о бесконечном движении жизни. 
И, конечно, мы не можем обойти стороной город Хабаровск - сердце края. Здесь нас ждет встреча с Амурским утесом, и прогулка по набережной адмирала Невельского, где каждый камень дышит историей.
Присоединяйтесь к нам в этом удивительном путешествии по Хабаровскому краю, полном впечатлений и открытий.

1.    Хребет Дуссе-Алинь
... Читать дальше »
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 111 112 »