Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 15 16 17 18 »
По всей Европе так много огромных дворцов, которые вы хотели бы посетить, а также задавались вопросом, какой из них самый большой?

Если исходить из размеров, то самым большим дворцом в мире по объему и площади является Дворец Парламента в Бухаресте. С другой стороны, если исходить из чистой площади, то это звание принадлежит Запретному городу в Пекине.



Самый большой дворец в мире" - довольно спорная тема, существует слишком много критериев, которые необходимо учитывать при присвоении титула "самый большой".

Дворец Парламента [Румыния]

Дворец Парламента был построен в 1986 году Николае Чаушеску, коммунистическим лидером того времени. Это произведение румынской архитектуры также носит титулы самого дорогого административного здания и самого тяжелого здания в мире.

 Его площадь составляет более 330 000 квадратных метров (3 552 120 квадратных футов). Его объем еще более впечатляющий - более 2 550 000 кубических метров. Каким бы замечательным это ни казалось, дворец не является рекордсменом Гиннесса.

 Все сводится к определению слова "дворец". Если спросить комиссию, то дворец является дворцом только в том случае, если он использовался как резиденция епископа, резиденция суверена или королевская резиденция. 

В то время как Дворец Парламента должен был использоваться как резиденция Николае Чаушеску, верховного лидера Румынии, последний румынский монарх капитулировал в 1947 году.

Определение понятия "дворец" становится еще более размытым, если учесть, сколько дворцов было переделано во что-то другое, а затем расширено после того, как они перестали быть резиденцией знати, епископа или государя. 

Луврский дворец[Франция] ... Читать дальше »
Все мы представляем себе замки как грандиозные по размерам и структуре. Но задумывались ли вы когда-нибудь, какой замок является самым большим в мире?



Если измерять по площади, то самым большим замком в мире является замок Мальборк. Это кирпичная тевтонская крепость XIII века, расположенная в городе Мальборк в северо-центральной части Польши. Сегодня этот могучий замок все еще стоит и посещается многими.

Подробнее о самом большом замке 

Первоначально замок Мальборк был построен католическим религиозным орденом, известным как Тевтонский орден.

Строительство началось в 1275 году и продолжалось до 1300 года. Самый большой замок в мире расположен на берегу живописной реки Ногат.



Через некоторое время этот замок стал самым значительным укрепленным готическим зданием во всей Европе. С 1466 года он служил королевской резиденцией, в которой жили многие польские короли и польские чиновники. 

Спустя долгое время после Первой мировой войны замок был восстановлен от последствий сражений, а его город стал частью Польши.

В 1960-х годах замок стал открыт для широкой публики. До замка Мальборг можно добраться через Гданьск, это примерно 45 минут езды.

Какой самый большой замок в Великобритании?

Самым большим замком в Великобритании является один из самых величественных замков - Виндзорский замок.

На протяжении многих лет и до настоящего времени в нем жили 39 британских монархов. Нынешняя королева Англии, королева Елизавета II, живет там!

... Читать дальше »
Обычный вопрос, когда кто-то оказывается перед замком: что внутри?



Чаще всего интерьер средневекового замка состоит из комплекса помещений, таких как;
Большой зал
Привратники
Спальные камеры
Солярии
Ванные комнаты и туалеты 
Кухни, 
Кладовые, 
кладовки 
Маслобойни
Часовни 
Шкафы 
Будуары
Кладовые, подвалы и погреба
Ледяные дома
Голубятни
Колодец

Некоторые из этих слов могут звучать довольно странно, поскольку они уже не используются, но после прочтения статьи вы получите четкое представление о том, что было внутри замка.

Что находится внутри средневекового замка?

Конечно, эти комнаты не были стандартом для всех, поскольку все замки могли немного отличаться друг от друга.
Некоторые были строго ориентированы на военных, в них размещались гарнизоны или небольшая армия, и почти не было места для ночлега короля.

Королевские замки, напротив, были просторными и обладали всем необходимым в то время благосостоянием для комфортного царствования и обороны.

Только после 14-15 веков необходимость в таких мощных убежищах отпала, и дворяне перебрались в более экстравагантные дворцы и величественные дома.

К счастью, сегодня мы имеем доступ ко многим замкам, которые хорошо сохранились и открыты для всех желающих исследовать их.

Итак, давайте проанализируем каждую комнату средневекового замка;

Большой зал, главное помещение замка



Большой зал - это обычно главный зал замка, самое большое и высокое помещение в ... Читать дальше »
1-3 4-6 ... 43-45 46-48 49-51 52-54
Последнее о городах и странах
Последнее о замках