Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 16 17 18
Поразительный средневековый замок возвышается над великолепным городом Эдинбургом, а также нравится и отмечается миллионами пользователей в социальных сетях. Но чем же так знаменит Эдинбургский замок? 



Факты, которыми известен Эдинбургский замок:
Построен на вершине вулканической скалы под названием "Замковая скала".
Одно из старейших укрепленных зданий в Европе 
Был осажден 23 раза 
Часовня Святой Маргариты во внутреннем дворе - самое старое здание в Шотландии, 
С 1861 года на стенах хранится пушка, которая до сих пор стреляет каждый день.
Королевская резиденция многих королей и королев Шотландии...

Если вкратце...., но есть гораздо больше событий, которые принесли Эдинбургскому замку всемирную популярность.

Эдинбургский замок, самая знаменитая крепость Шотландии

Эдинбургский замок - самая знаменитая крепость Шотландии, один из самых знаковых средневековых дворов Великобритании и один из самых укрепленных замков во всей Европе.

 Он также является второй по посещаемости платной туристической достопримечательностью Великобритании. Отчасти причина его известности заключается в том, что он стоит на магматической скале (Касл-Рок), а сама скала имеет тысячелетнюю историю вулканической активности.

В отличие от других замков на вершине холма, скала под Эдинбургским замком уникальна, поскольку археологи обнаружили присутствие людей, населявших ее с железного века, примерно с 850 года до нашей эры.

Но когда архитекторы решили построить Эдинбургский замок, они возвели его прямо на вершине пробки - жерла вулкана.

Касл-Рок является культовым еще и потому, что стены замка растворяются в скале, а скала усиливает оборону замк ... Читать дальше »
Наши предки строили потрясающие замки по всему миру, не только в Европе. Возможно, вам интересно, в какой стране находятся самые красивые замки?

Германия получила всемирное признание как страна с самыми красивыми замками. Она получила это звание, будучи родиной таких высоко оцененных замков, как Гогенцоллерн, Эльц и Нойшванштайн, которые, по мнению многих путешественников, являются самыми красивыми.



Вам не терпится оказаться перед этими довольно сказочными зданиями с фотоаппаратом и знающим гидом?

Возможно, вам будет полезна приведенная ниже информация перед посещением Бург-Эльца, Нойшванштайна или замка Гогенцоллерн.

Burg Eltz - самый фотографируемый замок на Instagram



Если вы являетесь пользователем Instagram, вы, возможно, сталкивались с фотографиями замка Эльтц, который входит в график путешествий любого архитектурного фотографа.

Что примечательно в замке Эльтц, так это его эксклюзивный сказочный вид и то, как окружающий его лес скрывает его от остального мира.

Любому любителю замков, имеющему опыт знакомства со средневековой архитектурой, может понадобиться некоторое время, чтобы осознать божественное воплощение Эльца, когда он впервые окажется перед ним.

Зарождение замка Эльц

Летописцы утверждают, что Burg Eltz начинался как простая усадьба с деревянным частоколом в 9 веке.



К 1157 году она превратилась в более важную крепость Священной Римской империи под властью Фридриха Барбароссы.

Единственное с ... Читать дальше »
Как только Вильгельм вторгся в Англию в 1066 году, он начал строить замки в беспрецедентных масштабах. Но какие замки построил Вильгельм Завоеватель во время своего похода?



Вильгельм Завоеватель во время норманнского вторжения построил следующие замки: Певенси, Дувр, Лондонский Тауэр, Виндзор, Уорик, Чепстоу, Олд-Сарум, Дарем, Йорк, Норвич, Колчестер, Уорик, Линкольн, Ноттингем, Корф и многие другие замки, которые не сохранились до наших дней.

Ниже вы можете узнать больше о том, какими были замки Вильгельма в те времена и какие из них вы можете посетить и сегодня.

Замки Вильгельма Мотт-Энд-Бейли

Доказав свою эффективность в качестве военной машины во Франции, нормандские замки сыграли решающую роль в стратегии вторжения Вильгельма.

Конечно, в Англии до 1066 года существовала определенная военная оборона, например, римские форты и укрепленные города, предназначенные для защиты больших поселений гражданских лиц.

С другой стороны, крепости Вильгельма - мотт-энд-Бейли - были меньше и гораздо выше, чем могли защитить небольшую армию, и их было гораздо труднее прорвать.

Более того, мотты и бейли быстро и дешево строились из местных материалов, что стало важным фактором успеха во время кампании.

Именно поэтому многие нормандские замки можно встретить построенными на руинах римского форта с использованием его камней в качестве строительного материала.

Некоторые историки подчеркивают, что английские мужчины действительно были впечатлены, если не сказать поражены, этим растущим числом крепостей над деревнями и городами, где обычно местные жители могли видеть их в полном воплощении.

Таким образом, норманны дали понять: "Они здесь, чтобы остаться!".

Так что если вы р ... Читать дальше »
1-3 4-6 ... 46-48 49-51 52-54
Последнее о городах и странах
Последнее о замках