Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 ... 17 18 »
Автор: dimaziz / 27.08.2023 / Разное
Восхваляя древнюю архитектуру и тщательно сохраненные интерьеры, хорошо ухоженные замки являются одними из величайших примеров великолепия в дизайне. Поэтому вполне логично, что гостиничные магнаты по всему миру не упустят шанс превратить замок в место для отдыха. Эти 15 великолепных сооружений были преобразованы в жилье, подходящее для современного путешественника. От превосходной атмосферы внутри стен отеля Burg Wernberg в Германии до бывшего родового дома королей Томонда в Ирландии в замке Дромоланд, этот обзор самых захватывающих замков-отелей в мире заставит вас чувствовать себя по-королевски. В следующий раз, когда вы захотите быть обслужены как король или королева, не ищите дальше этих замков-отелей, которые занимают верхнюю ступеньку в роскоши.

Замок Эмберли, Англия



Этот знаковый объект Западного Суссекса, пропитанный 900-летней историей Британии, включает в себя 19 спален, каждая из которых названа в честь одного из замков графства. Отель, расположенный менее чем в 60 милях от Лондона, окружен 60-футовой каменной стеной, которая позволяет гостям забыть о внешнем мире и полностью насладиться 12-акровыми участками и древними садами. Стоимость от 190 долларов за ночь; amberleycastle.co.uk

Замок Эшфорд, Ирландия



Недавно включенный в коллекцию отелей Red Carnation, этот пятизвездочный замок расположен на 350 акрах вдоль берегов ирландского озера Корриб. С 83 комнатами, декор которых уходит корнями в 13 век, этот роскошный отель предлагает непревзойденное сочетание роскоши и ирландского гостеприимства. Стоимость от 488 долларов за ночь; ashfordcastle.com

Дом Кливден, Англия

... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 05.07.2023 / Разное
Вы ищете лучшие замки Европы? Тогда вы попали по адресу, потому что в этом списке собраны двадцать семь лучших европейских замков, которые вы должны увидеть хотя бы раз в жизни. Разбросанные по самым туристическим городам и странам Европы, эти замки и крепости обязательно произведут впечатление на любого!

Европа - это континент с беспрецедентным художественным, историческим и культурным прошлым. И эти самые красивые замки Европы идеально подходят для любителей искусства, истории и культурных путешественников. От средневековых крепостей до романтических шедевров - откройте для себя некоторые из самых известных замков Европы!

Итак, вы хотите узнать больше о 27 лучших замках Европы (которые вы должны посетить в этом году)? Читайте дальше!

1. Замок Нойшванштайн (Швангау, Германия)


Замок Нойшванштайн (по-немецки Schloss Neuschwanstein) - это замок в неороманском и неоготическом стиле, расположенный в деревне Швангау, Германия. И среди многих причин считать его одним из лучших замков Европы является тот факт, что замок Нойшванштайн - самый посещаемый замок в Германии!

Германия - одна из стран с самыми впечатляющими замками, а замок Нойшванштайн - один из самых известных замков, когда-либо построенных. Замок Нойшванштайн считается одним из самых красивых замков не только в Европе, но и в мире. Не говоря уже о том, что это реальное место расположения замка Спящей красавицы и замка Золушки (как в одноименных фильмах, так и в парках Диснея)!

2. Замок Бран (Румыния)


Замок Бран (по-румынски Castelul Bran) - это неоготический замок, расположенный в деревне Бран, Румыния. И среди многих причин считать его одним из лучших замков Европы является тот факт, что замок Бран - самый посещаемый ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 29.04.2023 / Разное
Средневековые замки – это исторические памятники, которые часто являются настоящими шедеврами архитектуры. Они не только служили обороной от врагов, но и были местами жительства королей и знати. В своей архитектуре замки объединяют элементы разных стилей, которые формировались в течение нескольких столетий.

Одним из наиболее популярных стилей средневековых замков является романский стиль. Он характеризуется массивными стенами, окнами малого размера и простыми украшениями. Готический стиль, в свою очередь, отличается высокими стенами с большими окнами, башнями и выступами. Ренессансный стиль, который стал популярен в эпоху Возрождения, сочетает в себе элементы готики и античности.

Важным элементом архитектуры средневековых замков являются их укрепления. Они могут включать в себя рва, стены с башнями, зубчатые стены и т.д. Кроме того, замки могут иметь внутренние дворы с фонтанами, садами и бассейнами.

Средневековые замки – это не только памятники истории, но и чудесные образцы архитектуры. Их разнообразные стили и элементы укрепления делают их интересными для исследования и воссоздания.

Романский стиль



Романский стиль - это один из основных архитектурных стилей средневековых замков, который появился в Европе в 9-11 веках. Он характеризуется простотой форм и строгой геометрией, а также использованием камня как основного материала.

Вот 10 примеров замков в романском стиле, которые сохранились до наших дней:

    Замок Бран - Румыния
    Замок Дюрандаль - Франция
    Замок Килкенни - Ирландия
    Замок Хьоргхольм - Дания
    Замок Монсегюр - Испания
    Замок П ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках