Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Автор: dimaziz / 03.04.2023 / Разное
Замки – это не только исторические памятники, но и часто являются воплощением роскоши и изящества. Эти удивительные сооружения со своими величественными башнями, залами и галереями, пленят сердца многих любителей архитектуры и истории. В этой статье мы рассмотрим самые красивые замки в мире и узнаем о их истории, архитектурных особенностях и интересных фактах, которые привлекают внимание туристов со всего мира.



Нойшванштайн - это замок в юго-западной Баварии, построенный в XIX веке для короля Людвига II. Замок был создан как памятник идеалам романтизма и является самым популярным замком в Германии. Интересным фактом является то, что Людвиг II был объявлен безумным и умер в неизвестных обстоятельствах, за что несколько лет назад была предложена реабилитация короля.



Уиндзорский замок - это крепость, расположенная на западе Лондона и являющаяся одним из официальных резиденций королевской семьи. Замок был построен в XI веке и часто использовался королевскими семьями для развлечений и охоты. Сегодня здесь хранится большая коллекция произведений искусства, включая работы Леонардо да Винчи и Рембрандта.



Версальский дворец - это дворцово-парковый ансамбль в Версале, Южный берег Парижа. Он был построен в XVII веке как резиденция короля Людовика XIV и считается вершиной французского барокко. Дворец имеет огромные залы, зеркальные комнаты и сады с фонтанами, где проводились пышные приемы и балы.



... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 03.04.2023 / Разное
Готический стиль зародился во Франции в XII веке и распространился по всей Европе, став самым влиятельным стилем архитектуры, искусства и дизайна средневековья. В этом стиле было построено множество замков, но перечислить все из них было бы невозможно. Cписок некоторых замков, которые вы, возможно, найдете интересными:



    Нотр-Дам де Пари (Notre-Dame de Paris), Франция - одна из самых знаменитых готических катедралей в мире, которая находится в самом сердце Парижа. Катедральный комплекс был построен в 1163 году и состоит из двух башен высотой 69 метров, розеточного окна диаметром в 13 метров и множества скульптур и резьбы по камню. В 2019 году Нотр-Дам де Пари пострадала от пожара, но сейчас ведется реставрационная работа.

    Ченонсо (Chenonceau), Франция - замок Шенонсо был построен в 1514 году и находится на реке Шер в долине Луары. Замок был построен для жены Французского короля Генриха II, Катерины Медичи, и стал популярным местом для приемов и балов. Замок имеет уникальный дизайн, поскольку он построен на столбах над рекой, и многие его комнаты расположены над водой.

    Версаль (Versailles), Франция - замок Версаль является одним из самых пышных и роскошных замков в мире, построенным на приказ короля Людовика XIV в 17 веке. Это было центром французской монархии на протяжении многих лет, и здесь находился огромный дворец и большой парк. Один из знаменитых интерьеров замка - Зал зеркал - украшен 17 зеркальными стеклами, которые увеличивают пространство зала в несколько раз.

    Виндзорский замок (Windsor Castle), Великобритания - замок Виндзор является домом для Британской королевской семьи на протяжении более 900 лет. Он был построен в 11 веке и стал резиденцией многих королей и королев, включая королеву Викторию и принца Альберта. З ... Читать дальше »
Путешествуя по Европе, вы могли заметить множество замков и, вероятно, задавались вопросом, почему были построены средневековые замки?



Средневековые замки строились в Средние века как дома королей и знати, чтобы продемонстрировать власть и богатство. Кроме того, замки служили стратегическим местом отступления и защиты от нежелательных вторжений, а также во время локальных сражений или между странами.

Об истории, эволюции и особенностях средневековых замков можно узнать гораздо больше.

История средневековых замков 

Люди строили замки с разными целями; конечно, главной из них остается военная, но также она олицетворяет власть, богатство, административные и многие бытовые атрибуты.

Первые укрепления наши предки построили гораздо раньше средневековья - в долине Инда, Египте и Китае, где массивные стены защищали поселения.

В Европе количество замков начало значительно расти в 9-10 веке, когда в результате нашествия мадьяр, мусульман и викингов короли, вельможи и местные жители нуждались в обороне.

Наиболее распространенным местом расположения замков является высокий холм, где строители учитывали такие критические факторы, как наличие собственных запасов воды и продовольствия, а также количество людей, которых он может вместить в течение длительного периода времени в случае осады.

Первые замки строились из деревянных материалов, постепенно превращаясь с годами в каменные толстые стены.

Строительство замка в те времена было дорогостоящей и трудоемкой кампанией, которая требовала многих лет и большого количества квалифицированных людей.

Во многих случаях строительство замка не могло даже начаться без разрешения короля.

К концу Средневековья военное значение замка стало пад ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках