Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Румыния

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
1 2 3 »

Дворец Стурдза в Миклэушень или замок Стурдза в Миклэушень - исторический памятник в селе Миклэушень, на расстоянии 20 км (12 миль) от Романа и 65 км (40 миль) от города Яши.

В настоящее время он является частью исторического монастырского комплекса Miclăușeni, включенного в список Министерства культуры и национального достояния Румынии в 2015 году.

Крепость Râșnov - это крепость средневекового типа, которая служила убежищем для горожан и жителей окрестных деревень во время войны. Она расположена в городе Râșnov, округ Брашов, недалеко от Брашова.

Крепость была построена как часть системы обороны трансильванских деревень, подверженных внешним вторжениям.

Решающим фактором для строительства крепости в этом месте был маршрут армий захватчиков, которые шли с перевала Бран и проходили через Râșnov на пути к Брашову и другим частям региона Бургенланд.

Единственным шансом на выживание для жителей этого района, включая Кристиана и Гимбава, было убежище в крепости в Râșnov. Вынужденные оставаться там в течение десятилетий, жители Râșnov и близлежащих деревень превратили укрепление в свое долговременное место жительства.

Археологические исследования выявили существование следов укреплений на крепостном холме с доисторических и дакийских времен.

Считается, что средневековая первоначальная крепость была построена между 1211 и 1225 годами, во время правления тевтонских рыцарей в Бурзенланде, хотя археологических доказательств этому нет.

В 1335 году, во время татарского нашествия, опустошившего Бурзенланд, Râșnov и Brașovia были единственными укрепленными местами, оставшимися непокоренными. Это также первое документальное подтверждение существования укрепления.

В 1421 году крепость была впервые осаждена османской армией.

В 1600 году Михаил Храбрый со своими войсками и женой, госпожой Станкой, отступил сюда после поражения при Мирэслау.

В 1612 году, во время правления князя Габриэля Батори, крепость была захвачена единственный раз в своей истории. Она пала из-за недостатка воды, вызванног ... Читать дальше »

Замок Пелишор - это замок в Синае, Румыния, часть того же комплекса, что и более крупный замок Пелеш.

Замок был построен в 1899-1902 годах по приказу короля Кароля I в качестве резиденции для его племянника и наследника, будущего короля Фердинанда (сына брата Кароля Леопольда фон Гогенцоллерна) и супруги Фердинанда королевы Марии.

В 2006 году было принято решение, что весь комплекс, включая Пелишор, который долгое время был музеем и туристическим объектом, является законной собственностью короля Румынии Михая I. Королевская семья должна была вступить в законное владение им и передать его в аренду румынскому государству, так что он останется в своем нынешнем статусе.

Главный замок Пелеша уже сдан в аренду, но переговоры по другим виллам и шато продолжаются. Король Румынии Михаил I утверждал, что Пелеш останется частной резиденцией королевской семьи.
1-3 4-6 7-8
Последнее о городах и странах
Последнее о замках