Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Испания

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 »

Замок Пенискола - это замок в Пенисколе, Кастельон, Валенсийское сообщество, Испания. Замок отреставрирован и открыт для посещения.

Замок расположен на скале с видом на Средиземное море, на высоте 64 метра (210 футов) над средним уровнем моря.

Самым ранним свидетельством проживания в этом районе были иберо-римские останки, раскопанные в порту Пенискола; они датируются 1-2 веками до нашей эры. Арабский писатель Аль-Идриси описал Банискулу в 11 веке нашей эры и кратко описал мавританский замок с видом на море.

Подробных описаний нет вплоть до 13 века, когда Яков I Арагонский кратко описал оборонительные сооружения мусульман.

 Замок перешел под контроль Якова в апреле 1229 года, после того как последний альмохадский губернатор Валенсии, Зайд Абу Зайд, подписал соглашение о сдаче различных замков в восточной Испании.

Нынешняя форма замка, по сути, является формой, разработанной рыцарями-тамплиерами, которые планировали создать королевство с центром в Пенисколе.

 Яков II Арагонский передал замок тамплиерам в 1294 году вместе с близлежащими замками Пульпис и Ксиверт. Тамплиеры начали работы в том же году, разрушили мусульманские укрепления и полностью перестроили замок; работы были завершены в 1307 году.

Как и другие укрепления тамплиеров, замок был построен вокруг внутренней палаты и имел часовню. Архитектурные особенности включали бочкообразные своды и круглые арки. Основное ядро замка тамплиеров осталось нетронутым; некоторые изменения были внесены антипапой Бенедиктом XIII, чтобы переделать его для использования в качестве папской резиденции в начале 15 века.

Оборона замка и связанные с ним городские укрепления были значительно ... Читать дальше »

Замок Лоарре - это романский замок и аббатство, расположенное недалеко от одноименного города, провинция Уэска в автономной области Арагон в Испании. Это один из самых старых замков в Испании.

Замок был построен в основном в 11 и 12 веках, когда его положение на границе между христианскими и мусульманскими землями придавало ему стратегическое значение. Первая из двух крупных строительных программ началась около 1020 года, когда Санчо эль Майор (р. 1063-94) отвоевал окрестные земли у мусульман.Вид на комплекс в 2005 году.

После 1070 года Луарре приобретал все большее значение. В 1073 году король Санчо Рамирес основал здесь общину августинских каноников, и именно из Лоарре он готовился к завоеванию Уэски в 1094 году. Однако в 1097 году его преемник, Петр I Арагонский и Наваррский, пожертвовал все имущество Лоарры новому королевскому монастырю в Монтеарагоне.

Эти данные свидетельствуют о том, что вторая крупная строительная программа была предпринята между 1073 и 1097 годами, и многие постройки, очевидно, относятся к этому периоду. Однако по сравнению с другими памятниками ясно, что строительная и декоративная программа продолжалась и в 12 веке.

Это место фигурирует в эпическом фильме 2005 года "Царство небесное".

Замок Ла Мота или Кастильо де Ла Мота - это средневековая крепость, расположенная в городе Медина-дель-Кампо, провинция Вальядолид, Испания. Он назван так из-за своего расположения на возвышенности, мота (по-испански), откуда он доминирует над городом и окружающими землями.

В последующие годы прилегающий город был окружен расширяющимся рядом стен, от которых мало что осталось.

С 1904 года город находится под охраной государства, сначала как национальный памятник, а в последнее время как объект культурного интереса или Bien de Interés Cultural.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках