Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Австрия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 »
Автор: dimaziz / 28.01.2022 / Австрия
Когда-то Австрия была частью Священной Римской империи, здесь находится большое количество великолепных замков, дворцов и крепостей. В Австрии можно встретить несколько архитектурных стилей, от ренессанса до готики. В результате, это, пожалуй, самое разнообразное и интересное место для исследования в Европе! 

Если вы затрудняетесь с выбором замков в Австрии, то вы пришли по адресу! Сначала наш путеводитель кратко опишет некоторые из самых загадочных и красивых замков Австрии. Затем, в зависимости от того, в каких районах вы планируете остановиться, вы сможете выбрать один или два замка для посещения.

 Замки в Вене

Дворец Шонбрунн


Дворец Шонбрунн - очень популярная достопримечательность, расположенная в столице Австрии - Вене. Дворец в основном служил летней резиденцией династии Габсбургов. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из наиболее часто посещаемых туристами достопримечательностей во всей Австрии. 

 Передний фасад дворца Шонбрунн на закате солнца

 Если бы вы могли выбрать только один из всех замков Австрии для посещения, мы бы точно не пропустили именно этот. Дворец предлагает прекрасную возможность познакомиться с образом жизни и интересами монархов Габсбургов. 

Когда в 1918 году монархия прекратилась, дворец перешел в собственность Австрийской Республики. Посетители со всего мира приезжают насладиться дворцом. Вход в дворцовый парк бесплатный.

 Дворец Бельведер

Бельведер - это грандиозный дворцовый комплекс, расположенный в Вене, столице Австрии. Помимо двух дворцов, выполненных в стиле барокко, на территории дворца Бельведер находятся конюшни и оранжерея. 

Первоначально дворец был постро ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 19.11.2012 / Австрия
Замок Бельведер ночью Замок Бельведер (Belvedere) - самый великолепный дворцовый ансамбль и один из красивейших в Европе. Находится в одном из прекраснейших городов Австрии - Вене.

Бельведер является прекрасным образцом архитектуры барокко. Он построен по заказу величайшего полководца Австрии XVII - XVIII веков - принца Евгения Савойского, одержавшего блистательную победу над турками, в те времена занимающего в столице высокий чин. Будучи хорошо образованным он всегда интересовался искусством и гуманитарными науками и не плохо разбирался в этих вещах, поэтому немалые денежные средства позволяли ему оставаться одним из крупных заказчиков великих сооружений архитектуры Австрии. Для строительства дворца было выбрано возвышенное место, с которого очень хорошо было видно императорскую резиденцию Хофбург.

Замок был спроектирован и построен архитектором Лукасом Хильдебрандтом, начато строительство в 1714 году, завершено в 1725 году. Дворец являлся летней резиденцией принца.

Дворец состоит из архитектурного ансамбля , а точнее из Верхнего, Нижнего Бельведера и сада. Нижний Бельведер - построен в 1716 году, здесь находились апартаменты принца, внешне скромное здание и великолепно внутри с роскошным мраморным залом и галереей, золотым кабинетом с яркой отделкой и красивой альпийской оранжереей. Во время французской революции с 1789 года по 1804 год здесь было пристанище императорской семьи.

Верхний Бельведер - построен в 1723 году. По стилю он похож на Нижний, но только еще роскошнее с более пышным фасадом. Здесь проводились праздничные балы, приемы и дипломатические встречи на высшем уровне. А в 195 ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 10.08.2012 / Австрия
Замок Гольдегг Если вы путешествуете по древним городам Австрии, то уместным будет посещение главных достопримечательностей страны, а также ее исторических ценностей. Именно к такой категории относятся старинные австрийские замки. С самых давних времен для такой категории сооружений выбирался определенный стиль и стандарт. Главная задача замка – служить надежной опорой и защитой для его жителей. И по сей день у каждого замка существует большое количество историй и легенд.

Не исключением является и Гольдеггский замок (Schless Goldegg). Он расположился в одноименном городке (г. Гольдегг), неподалеку от Зальцбурга, на берегу озера Моорзее. Строительство замка было завершено в начале четырнадцатого столетия, и в этот же период времени он стал обитаем. Вокруг замка, а также по дороге к нему раскинулись живописные пейзажи из сосен и елей. Своими зелеными ветками они словно обрамляют белые стены сооружения. Собственным архитектурным стилем он, скорее, напоминает небольшую крепость. Но стоит только зайти в середину - и с первого взгляда можно заметить всю роскошь и дух столетья, которую передали древние мастера. Большинство покоев в замке украшены деревянными фресками. В наше время они стали именоваться как «женские покои». Через несколько столетий замок был расширен. Именно в таком виде он сохранился до наших дней. Самой главной достопримечательностью замка является Рыцарский зал, выполненный в стиле «ренессанс». Стены зала оббиты деревянными панелями, а потолок оформлен фресками, в основу которых входит гербовая символика знатных родов, которые проживали в замке.

Основателем замка был купец, который, по традиции ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках