Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Англия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Автор: dimaziz / 05.07.2012 / Англия
Замок Бомарис Замок Бомарис (англ. Beaumaris Castle) — средневековый замок, находится в графстве Англси в Уэльсе. Бомарис, как и другие замки Англии этого периода, был построен королем Эдуардом I для усиления власти в Уэльсе. Строительство началось в 1295 году прямо посреди болота. «Bo Mareys» в переводе означает «Красивое болото». Это был последний из великих валлийский замков, построенных главным военным архитектором Эдвардом - Джеймсом.

Возведение укрепления началось сразу же после подавления восстания под Мадог ап Левелин. На разгар строительства было занято около 2600 человек, но в 1298 году работы были приостановлены из-за нехватки средств в связи с начатой королем Шотландской кампании. Строительство возобновили между 1306 и 1330 годами, но в гораздо меньших масштабах, и большие планы, возлагаемые на этот замок ранее, никогда не были завершены. Роскошные комнаты на северной части и второй этаж так и не были построены, а блок на южных воротах так и не поднялся выше своего основания.

Ров с водой. Замок Бомарис Древние замки дорого обходились их владельцам, учитывая большое количество рабочих и материалов. Расходы на Бомарис составили £ 14 500 (примерно 20-30 млн.евро в переводе на современные деньги).

Укрепление имеет почти идеальное симметричное расположение концентрических, с высоким внутренним кольцом оборонных сооружени ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 27.05.2012 / Англия
Стены. Дуврский замок Замок в Дувре (англ. Dover Castle) — один из самых больших по площади английских замков расположен в графстве Кент на берегу пролива Па-де-Кале между Великобританией и Францией. С давних времен он считается «ключом к Англии» из-за своего стратегически важного положения на острове. История замка насчитывает почти 2000 лет и ему довелось принять участие во многих военных конфликтах как Средневековья так и Новейшей Истории, став командным центром Великобритании во время Второй Мировой Войны. Замок в Дувре несомненно стоит посещения еще и благодаря тому, что все его укрепления прекрасно сохранились и представляют собой особый интерес с точки зрения фортификационного искусства.

История замка в Дувре берет свое начало еще в доримскую эпоху, вероятно, здесь были кельтские поселения, хотя археологам и не удалось найти этому каких-либо подтверждений. В 43 г. н. э.? на остров вторглись римляне. Дувр стал развиваться как римский порт. Для этого римлянами в 50 г. были построены два маяка (faros), чтобы указывать своим судам направление на гавань. Один из них сохранился до сих пор. После ухода римлян с острова в 600 г. город и укрепления опустели.

Спустя 400 лет Дувром заинтересовался Гарольд II, последний англосаксонский король Англии и здесь была построена церковь, а в 1064 вокруг нее был выкопан ров.

В 1066 г. после победы на Гарольдом II в. битве при Гастингсе путь Вильгельма Завоевателя в Вестминстверское аббатство проходил мимо городов Ромни(Romney), Дувр, Кентербери(Canterbury), Сюррей(Surrey) и Беркшир (Berkshire).

Видимо уже тогда вид Дувра привлек внимание Вильг ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 25.03.2012 / Англия
Замок Каерфилли Каерфилли (Caerphilly castle) - средневековой замок в центре города Каерфилли в Южном Уэльсе - самый большой в Уэльсе и второй по величине в Англии после Виндзорского замка.

Сооружение построено за четыре года с 1268 по 1271, и является ранним примером концентрической архитектуры с обширным оборонным водяным рвом. Строение занимает площадь в 120 000 м.кв., что делает его одним из крупнейших в Европе.

Замок Каерфилли постепенно пришел в упадок, хотя некоторые ремонтные работы и проводились, в частности, в восточной части, которая использовалась в качестве тюрьмы. В 1766 году маркиз Буте, которому принадлежало поместье, начал обширные реставрационные работы. Три поколения маркизов достраивали детали здания, меняя его структуру.

В 1950 году строение и земли были переданы британскому правительству для его восстановления и сохранения. В настоящее время Каерфилли является, главным образом, туристической достопримечательностью. В Большом зале также проводятся свадебные церемонии.

Не менее впечатляющий по своим размерам средневековой замок находится в Конви, а Харлек прославился особенностями оборонной архитектуры. В Карнарвон находится крепость с восьмигранными башнями, позаимствованными у строителей древнего Константинополя.

Официальный сайт: www.caerphillycastle.com

карта
... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках