Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Англия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Рочестерский замок стоит на восточном берегу реки Медуэй в Рочестере, Кент, Юго-Восточная Англия. Каменная башня 12 века, которая является наиболее заметной особенностью замка, - одна из наиболее хорошо сохранившихся в Англии и Франции.

Расположенный на реке Медуэй и Уотлинг-стрит, Рочестер служил стратегически важным королевским замком. В период позднего средневековья он помогал защищать юго-восточное побережье Англии от вторжения.

Первый замок в Рочестере был основан после нормандского завоевания. Он был подарен епископу Одо, вероятно, его сводным братом Вильгельмом Завоевателем. Во время восстания 1088 года по поводу наследования английского престола Одо поддержал Роберта Куртуа, старшего сына Завоевателя, против Вильгельма Руфуса.

Именно во время этого конфликта замок впервые принял участие в военных действиях; город и замок были осаждены после того, как Одо сделал Рочестер штаб-квартирой восстания. После того, как гарнизон капитулировал, этот первый замок был заброшен.

Между 1087 и 1089 годами Руфус попросил Гундульфа, епископа Рочестерского, построить новый каменный замок в Рочестере. Он установил нынешние размеры замка. Хотя он сильно изменился в течение веков, некоторые части работы Гундульфа сохранились.

В 1127 году король Генрих I передал замок архиепископу Кентерберийскому на вечное хранение. Уильям де Корбейль построил массивную крепость, которая до сих пор возвышается над замком. На протяжении 12 века замок оставался в ведении архиепископов.

Во время Первой войны баронов (1215-1217 гг.) в правление короля Иоанна баронские войска захватили замок у архиепископа Стефана Лэнгтона и удерживали его против короля, который затем осадил ег ... Читать дальше »
Замок Линдисфарн - это замок XVI века, расположенный на Святом острове, недалеко от Бервик-апон-Твид, Нортумберленд, Англия, значительно измененный сэром Эдвином Лютьенсом в 1901 году. На остров можно попасть с материка во время отлива по дамбе.

Замок Болсовер находится в городе Болсовер, на северо-востоке английского графства Дербишир.

Построенный в начале XVII века, нынешний замок стоит на земляных насыпях и руинах средневекового замка XII века; первая постройка нынешнего замка была возведена между 1612 и 1617 годами сэром Чарльзом Кавендишем.

В настоящее время замок находится под опекой благотворительной организации "Английское наследие", являясь одновременно зданием, внесенным в список I степени, и памятником древности.
 
Последнее о городах и странах
Последнее о замках