Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Англия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Автор: dimaziz / 25.03.2012 / Англия
Замок Конви Конви (Conwy Castle) по всем стандартам является одной из самых больших крепостей средневековой Европы. Замки Конви и Харлек, пожалуй, самые впечатляющие среди всех древних сооружений Уэльса. Обе крепости были построены для короля Англии Эдуарда I архитектором Джеймсом из Сент-Джорджа. Хотя замки все же имеют свои отличия - типичный концентрический дизайн Харлек хоть и превосходит размерами, Конви, окруженный восемью массивными башнями и высокими стенами забора, не может не впечатлять и не вызывать восхищение гением военного строительства. В Конви (как и в крепости Карнарвон) сохранилась средневековая городская стена - дополнительное укрепление, окаймляющее замок.

Строительство началось в 1283 году на месте разрушенной крепости Деганви, как один из ключевых опорных пунктов в "железном кольце" Эдуарда I. Сооружение было завершено в 1289 году, став к тому времени лучшей крепостью Англии. Чтобы построить такое массивное строение потребовалось 1500 рабочих и каменщиков. Общая сумма, потраченная Эдуардом на строительство этой крепости, составила 15000 фунтов стерлингов, что в переводе на современные деньги приравнивается к 193 млн. евро. Это было самое дорогое строительство в Англии и Уэльсе XIII века.

Замок Конви расположен на въезде в одноименный город графства Карнарвоншир на северном побережье Уэльса. Он возвышается на скале мыса высотой около 15 метров, окруженный когда-то рекой с двух сторон. В связи с мелиорацией земель для строительства железной дороги в XIX веке, замок отделился от реки. Красивый средневековой замок на холме, как и много лет назад, соединяет с остальной частью полу ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 04.02.2012 / Англия
Замок Рестормел Расположенный на реке Фоуи вблизи Лоствитиел в графстве Корнуолл на юго-западе Англии, Рестормел (англ. Restormel Castle) является одним из четырех главных резиденций Нормана Корнуолла. Когда-то роскошные замки графа Корнуолла были разрушены в годы гражданской войны и в настоящее время признаны "Английским наследием" и открыты для общественности.

Рестормел - это типичный средневековой замок в стиле Мотт-и-бейли - особый тип укреплений с обнесенным частоколом двором, внутри которого на холме находится сама крепость. Первое сооружение на этом месте было построено в 1100 году деревянным идеально круглой формы. Вход защищал подъемный мост. Хотя от первоначального строения мало что сохранилось, но по остаткам башни над воротами можно определить устройство моста.

В начале XIII века он был заменен на каменный. Большая часть зубчатого парапета сохранилась на удивление хорошо. Частично разрушенная квадратная башня над воротами охраняла вход в замок. Внутри оборонительных стен 7,6 м высотой и 2,4 м шириной находились каменные жилые помещения с изогнутыми стенами, чтобы вписаться в контур крепости: кухня, зал, гостевые комнаты, казармы для гарнизона и часовня.

Замок Рестормел развалины В разные периоды истории замок Рестормел принадлежал короне, княжеству Корнуолл. Известно, что Эдуард Черный Принц посещал его в XIV веке и некоторое время проживал зде ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 29.01.2012 / Англия
Замок Лидс Лидс, пожалуй, один из самых красивых и романтичных замков Англии. Это сказочное строение расположено на двух островах на реке Лен вблизи Медстоун и Кент, недалеко от Лондона.

Замок Лидс (англ. Leeds Castle) пережил длинную историю, которую можно проследить еще с девятого века, когда саксонский лорд построил поместье на одном из островов на реке. Норманнский дворянин Роберт де Кревкер, основал каменное сооружение в 1119 году. В 1278 году средневековой замок перешел в руки английской монархии. Король Эдуард I и его жена, Элеонора Кастилия, достроили здание, придав ему большую часть современного вида. В течение следующих трех веков своей истории, романтичный замок Лидс был домом для многих средневековых королев Англии.

Самым известным владельцем стал король Генрих VIII, который внес свои дополнения в структуру, превращая ее из крепости в королевский дворец для своей первой жены Екатерины Арагонской. В более близкие нам времена он использовался для встречи президента Египта и израильского министра иностранных дел в 1978 году.

С 1976 года комплекс открыт для публики. Экскурсия по замку включает посещение старого строения Глориет, названного в честь Элеоноры Кастильской. Любителям собак будет интересен уникальный музей ошейников. Интерес также представляют особенности английского сада Калпеппер, в котором находится несколько вольеров экзотичных птиц, в том числе редких черных лебедей, лесные сады, грот и зеленый лабиринт. Существует даже общественное 9-луночное поле для гольфа.

Замок Лидс сте
		<!-- ... Читать дальше »
1-3 4-6 ... 16-18 19-21 22-24 25-25
Последнее о городах и странах
Последнее о замках