Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 17 18 »
Будучи построенными в средние века, вы можете задаться вопросом, есть ли в сохранившихся замках электричество?

Большинство современных замков, которые отреставрированы и открыты для посещения, также имеют современное электроснабжение во всем здании. Исключение составляют некоторые заброшенные замки, в которых электричество отсутствует или имеется лишь базовая система электропроводки для декоративной подсветки.



Как в те времена им удавалось осветить такие огромные темные и почти без окон здания?

Давайте узнаем!

Как освещались замки до появления электричества?

Для освещения замка до изобретения электричества наши предки использовали искусственные источники света, такие как свечи, масляные лампы, люстры, факелы, очаги и естественное освещение.

Каменные замки в Средние века были прежде всего крепостью или, если хотите, укрепленной резиденцией.

Поэтому в те времена безопасность считалась превыше комфорта - мощный деревянный или каменный дом, в который никто не сможет проникнуть.

Отсутствие окон в таких крепостях делало их довольно темными - одна из причин, по которой многие историки называют Средневековье темной эпохой.

Пожалуйста, пусть вас не смущают сегодняшние фильмы о том, что в замке через каждые 2 м были масляные лампы и факелы; это неправда.

С помощью студийного освещения и монтажного программного обеспечения создатели фильмов подчеркивают интерьер замков, чтобы добиться наилучшего эффекта на большом экране.

Еще одно регулярное заблуждение, в котором мы можем обвинить видеоигры и фильмы, заключается в том, что в Средние века в доме всю ночь горели масляные лампы и факелы.

На самом деле, люди, ежедневно населявшие замок, как правило, рано ложили ... Читать дальше »
Несмотря на их могучий и неприступный вид, вы можете спросить себя, мог ли огонь разрушить замок в те времена?

Да, в тех замках, где строители использовали несущие элементы, такие как дерево или другие легковоспламеняющиеся материалы, огонь, скорее всего, обрушит всю крепость до основания. Однако несколько замков, построенных в основном из камня, могли противостоять сильному огню, оставляя, однако, трещины в камне и растворе.



Существовали ли в Средние века какие-либо меры противопожарной безопасности, которые могли бы предотвратить гибель самых дорогих зданий того времени?

Как защищали замки от пожара в Средние века? 

В отличие от сегодняшнего дня в Средневековье не существовало такого понятия, как пожарная безопасность или оценка рисков; многие каменщики строили замки без особых раздумий.

Замки и средневековые дома строились из легковоспламеняющихся материалов, таких как солома, дерево и дёрн. 

Но, учитывая эти легковоспламеняющиеся материалы, каменщики непреднамеренно строили части замка, чтобы противостоять огню. 

В качестве примера можно привести крыши из шиферной черепицы и каменные стены. В замках также были ворота и большие башни, чтобы не дать нападающим разрушить замок и спровоцировать новые пожары.

Как двери укреплений защищали от огня?

Еще во времена строительства замков люди строили средневековые и древние укрепления с толстыми деревянными дверями, служившими воротами. Эти деревянные ворота находились посреди каменных стен. 

Однако эти деревянные двери часто были сомнительными по сравнению с каменными конструкциями; их можно было легко пробить. Достаточно было брызнуть маслом и поджечь стрелу, чтобы проделать в стене большую дыру ... Читать дальше »
Что может быть лучше, чем провести Рождество в Великобритании в замке? Мы являемся экспертами по замкам Великобритании и составили идеальный список для праздничного сезона.



Рождество - это повод для создания прекрасных воспоминаний и историй, которые будут передаваться последующим поколениям вашей семьи. Альтернативный способ провести Рождество, но популярный в Великобритании, - провести рождественские каникулы в замке.

Если это придется вам по вкусу, то вы будете избалованы выбором, ведь в Великобритании насчитывается более 1 500 замков! Чтобы избавить вас от лишних хлопот, мы составили список лучших, на наш взгляд, замков, в которых можно остановиться. Этот список разнообразен и включает в себя замки, расположенные в Англии, Ирландии и Шотландии!

Чтобы дать вам лучшее представление, читайте дальше список мечтательных мест для отдыха в замках!

В каких замках Великобритании лучше всего останавливаться на Рождество?

Хаусхэм Холл



Если вы хотите отпраздновать праздничный сезон среди множества исторических событий, мы рекомендуем вам замок Хаушам Холл. Этот замок находится в Хаушеме, Северный Йоркшир, и ведет свою историю с 16 века. 

Мы говорим, что он полон истории, потому что здесь жили многие люди - от графов до герцогов. В 1956 году он был отремонтирован, и Хаушем-Холл стал школой для мальчиков. Сегодня Хаушем Холлс с архитектурой Якобсена служит популярным местом для проведения свадеб и торжественных мероприятий. 

Они также предлагают пакет услуг, в рамках которого вы можете остаться там на Рождество и насладиться вкусными пирогами с фаршем, вином и услугами ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках