Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Разное

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »
Любите ли вы замки? Вы когда-нибудь задумывались, в какой стране больше всего замков?

Страна с наибольшим количеством замков в мире - это Германия. По оценкам специалистов, в этой стране насчитывается около 25 000 замков! Однако точная цифра еще не раскрыта Европейским институтом замков.



Независимо от того, молод ты или стар, мы все согласны с тем, что в замке есть что-то такое, что вызывает наше любопытство.
Мы все растем и слышим сказки о таких укрепленных сооружениях, об исторических битвах по всему миру и о королевских особах, живущих в таких замках. 

Таким образом, посещение страны с наибольшим количеством замков является отличной причиной для визита. Однако есть много других стран со значительным количеством замков, которые стоит посетить!

Читайте далее о некоторых из лучших замков Европы.

В какой стране больше всего замков на квадратную милю?



Страна, в которой больше всего замков на квадратную милю, - это Уэльс.

В самом Уэльсе насчитывается 600 замков, и все они имеют средневековую историю, будь то история римлян, британских королей или бывших валлийских принцев. 

Если вы когда-нибудь посетите Уэльс, скорее всего, вы не окажетесь далеко от средневекового замка!

Сколько замков в Испании?

Испания - страна с богатой историей, известная своей христианской монархией. Из-за бурного прошлого и борьбы между королями здесь было создано множество замков.



По слухам, раньше их было 10 000. В прошлом каждый хотел иметь свой замок ... Читать дальше »
Мы все любим и знаем эту икону из икон - замок Диснея! Он вызывает воспоминания о фантастических мирах и счастливых временах. Является ли замок лишь плодом воображения, или существует реальный замок Диснея, на основе которого Дисней создал свой дизайн?



Ответ - да, за замками Диснея стоит настоящий замок. Замки Спящей красавицы и Золушки созданы по образцу замка Нойшванштайн, расположенного недалеко от города Фюссен в Баварии, Германия. 

Замок Нойшванштайн возвышается на вершине холма в Баварских Альпах и всем своим видом напоминает замок из Золушки или Спящей красавицы.

Настоящий сказочный замок



Замок Нойшванштайн в переводе с английского означает "Новый лебединый замок", и это одно из самых популярных туристических мест в Европе. Фактически, более 1 300 000 человек посещают его каждый год.

Он был построен в девятнадцатом веке королем Людвигом II. Достаточно взглянуть на замок, чтобы понять, почему его называли сказочным королем. Замок - это башенки, башни и средневековая тайна.

Именно этот волшебный вид вдохновил Уолта Диснея на создание диснеевских замков, которые так часто появляются в его фильмах и в Диснейлендах по всему миру. И, конечно же, он стал общепризнанным логотипом компании Walt Disney.

Вдохновение короля Людвига



Очевидно, что этот король любил красивые вещи. Создавая замок Нойшванштайн, он обращался за вдохновением к великому композитору Рихарду Вагнеру.

Про ... Читать дальше »
Все мы знаем о вымышленной легенде - графе Дракуле. Он живет в старом средневековом готическом замке, расположенном на вершине холма. Однако вы можете задаться вопросом, существует ли Дракула на самом деле и где находится замок Дракулы?



К сожалению, "Дракулы" Брэма Стокера не существует. Однако скромное жилище мифического человека из его книги сравнивают с одной из самых известных достопримечательностей Румынии - замком Бран. Замок Бран или замок Дракулы находится в 25 км к югу от трансильванского города Брашов. Бран - одна из пяти причудливых деревень Брашова, возвышающихся над национальным парком Пьятра Крайулуй.

Окрестности замка Дракулы

Этот исторический 13-летний могущественный замок расположен в живописных Карпатских горах, в самом сердце Трансильвании. 

Уникальность Трансильвании в том, что она полна средневековой истории и наследия. Посетив этот город, вы окажетесь в ловушке времени благодаря его готическому влиянию и местным легендам о сказках и фольклоре.

Одна из деревень, расположенных в предгорьях Бучеджи, которая дышит древним фольклором, - это Бран. Каждый год сюда стекаются 5000 туристов-свидетелей, чтобы отправиться на экскурсию в замок Дракулы.

 Он расположен на вершине холма, откуда открывается феноменальный вид на Румынию. 

О замке Дракулы

Этот призрачно красивый средневековый замок был возведен в 12 веке бывшими рыцарями, которые принадлежали к Тевтонскому ордену.

Однако окончательное разрешение на его строительство было получено в 1377-1388 годах саксами Трансильвании. Лицом, давшим согласие на строительство, был венгерский король Людовик Великий. 

Именно здесь эта феноменальная крепость стала ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках