Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Италия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 »

Замок Градара - это средневековая крепость, расположенная в городе Градара, Марке, в Италии. Она защищена двумя стенами, внешняя из которых простирается почти на 800 метров, что делает ее внушительным сооружением.

Особенно поражает вид на крепость и лежащую под ней историческую деревню в ночное время. Замок является одним из самых посещаемых памятников в регионе и сценой музейных мероприятий, музыкальных и художественных. Градара, благодаря своему географическому положению, с древних времен была перекрестком путей сообщения и людей.

В средние века крепость была одним из главных театров столкновений между ополченцами, верными папству, и бурными семьями Романьи и Марке.

Расположенная на высоте 142 метра над уровнем моря, на фоне Республики Сан-Марино, Римини и Карпеньи, Градара представляет собой необыкновенную городскую и архитектурную комбинацию.

Легенда гласит, что замок был местом знаменитой и трагической истории любви Паоло и Франчески, которые были пойманы в объятиях друг друга и убиты Джанчиотто, мужем Франчески. Эта история любви была увековечена Данте в его "Божественной комедии".

Замок Градара относится к периоду между 11 и 15 веками. Его история неразрывно связана с печально известной враждой между семьями Малатеста и Монтефельтро. Этот давний конфликт прекратился только после того, как контроль над замком перешел в руки семьи Сфорца.

Однако именно Данте вмешался в этот конфликт в своей "Божественной комедии", сделав замок местом действия истории о Паоло и Франческе и навсегда превратив его в символ любви.

Кастельвеккио - замок в Вероне, на севере Италии. Это самое важное военное сооружение династии Скалигеров, правившей городом в средние века.

Замок мощный и компактный по своим размерам с очень скудным декором - один квадратный комплекс, построенный из красного кирпича, один из самых выдающихся примеров готической архитектуры той эпохи, с внушительными М-образными мерлонами, идущими вдоль стен замка и моста.

Замок имеет семь башен, возвышающуюся крепость (maschio) с четырьмя основными зданиями внутри.

Замок окружен рвом, ныне сухим, который когда-то был наполнен водами близлежащей реки Адидже.

Сейчас в Кастельвеккьо находится музей Кастельвеккьо и местный офицерский клуб, в который можно попасть через левую дверь на Корсо Кавур.

Замок стоит на вероятном месте римской крепости за пределами римского города. Владыка Кангранде II делла Скала построил его вместе с мостом через реку Адидже в качестве сдерживающего фактора для своих могущественных соседей, таких как Венеция, семьи Гонзага и Сфорца.

Строительство велось с 1354 по 1376 год (Кангранде умер в 1359 году).

Укрепленный мост должен был позволить сеньорам в случае восстания или государственного переворота (Скалигери были союзниками Священной Римской империи) безопасно бежать на север, в Тироль. Когда они потеряли власть над Вероной, оставшиеся в живых члены семьи покинули Италию и основали немецкую ветвь семьи.

Позже, во время венецианского господства, мост был дополнительно укреплен для защиты пушками. Замок был поврежден французскими войсками во время Наполеоновских войн (1796-7), в отместку за Pasque Veronesi, когда местное население устроило жестокое антифранцузское восстание.

Наполеон предп ... Читать дальше »

Кастель Нуово, часто называемый Маскио Анджоино, - это средневековый замок, расположенный перед площадью Муниципалитета и зданием мэрии (Палаццо Сан-Джакомо) в центре Неаполя, Кампания, Италия.

Благодаря своему живописному расположению и внушительным размерам замок, впервые возведенный в 1279 году, является одной из главных архитектурных достопримечательностей города. До 1815 года он был королевской резиденцией королей Неаполя, Арагона и Испании.

Здесь находится штаб-квартира Неаполитанского общества Отечественной истории и Неаполитанского комитета Института истории итальянского Рисорджименто. В комплексе также находится гражданский музей, включающий Палатинскую капеллу и музейные дорожки на первом и втором этажах.
Последнее о городах и странах
Последнее о замках