Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Германия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Автор: dimaziz / 28.01.2022 / Германия
Если вы абсолютно влюблены в сказки и очаровательные замки, то Германия для вас просто мечта. Однако при наличии более 20 000 замков выбрать лучший из них довольно сложно!

Но, знаете что? Будучи полными поклонниками сказок, мы понимаем вашу проблему. Поэтому мы отобрали для вас лучшие сказочные замки Германии и выяснили, почему они заслуживают быть в вашем списке.

Итак, пока часы не пробили двенадцать, читайте дальше, чтобы найти свои любимые замки!

 Замок Эльц

Замок Эльц расположен на холмах у реки Мозель между двумя городами Трир и Кобленц. Это один из лучших сказочных замков в Германии, в который вы просто влюбитесь. 

Этот архитектурный шедевр прячется между деревьями в лесу. Одна и та же семья ухаживает за ним с момента его постройки. Одно поколение за другим следует по стопам своих предков, чтобы сохранить славу и красоту этого замка. 

Знаете ли вы, что это один из немногих замков, который не пострадал от войны? Это один из трех замков на левом берегу, который никогда не был разрушен. 

Более того, в нем до сих пор сохранились нетронутыми многие оригинальные предметы обстановки прошлых веков. Поэтому, если вы хотите совершить экскурс в историю, мы настоятельно рекомендуем вам этот замок. 

 Где остановиться рядом с замком Эльтц? 

Что касается близлежащих отелей, то Landhotel Ringelsteiner Mühle вас не разочарует. Они расположены всего в 1,4 км от замка. Кроме того, они предлагают отличное обслуживание, бесплатную парковку и вкусную еду. 

 Burg Eltz - самый известный сказочный замок в Германии

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн расположен на вершине холмов Хоэншвангау, н ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 07.02.2013 / Германия
Замок Франкенштейн Таинственные, загадочные ощущения царят в окрестностях гор недалеко от городка Дармштадта (Германия), где затаился древний рыцарский замок Франкенштейн (Burg Frankenstein).

Исторические летописи свидетельствуют о возникновении этого строения в 1252 году. Тогда владельцем этих превосходных мест был Конрад Райц фон Бройберг, и главным его решением было сооружение замка. А затем наступает XIV век и его наследниками и хозяевами становятся Франкенштейны - потомки этого самого Бройберга.

Это было время рыцарских сражений, интригующих историй и крестовых походов. Так и проживало это родословное семейство год за годом, век за веком в развлечениях, поединках, состязаниях, празднествах и вечной борьбой за наследство. Хотя этому роду и был присвоен статус баронов, но он потихоньку вымирал и в итоге никому не нужный замок стал разрушаться. Его, конечно, старались как то поддерживать – вели реставрационные работы. А в XVIII столетии он стал служить сначала госпиталем, а затем и военной тюрьмой.

Но вернувшись чуть назад, хочется отметить одно легендарное событие, которое сделало замок еще более знаменитым.

Дорога к замку Франкенштейн Здесь в 1673 году родился Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн. Половина его жизни прошла в этом поместье, он стал знаменитым ученым, врачом и алхимиком. Он много учился, делал ... Читать дальше »
Автор: dimaziz / 27.01.2013 / Германия
Замок Вартбург Самый знаменитый и популярный замок Тюрингии, главный символ города Эйзенаха и основная историческая достопримечательность Германии – это замок Вартбург (Wartburg). Когда-то Гитлером было отмечено, что Вартбург «самый немецкий из всех замков немецких». Красивое, на первый взгляд, мрачноватое сооружение включает в себя архитектуру римского, романского, готического и итальянского стилей. С 1999 года замок по праву является Всемирным наследием ЮНЕСКО.

Исторический отсчет Вартбурга начинается с 1067 года. Он был основан представителем древнейшего рода Людовингов - Людвигом Прыгуном. В те времена он был стратегически важным объектом для всей окрестности, что подтверждает его штурм в 1080 году войском Генриха IV. А после дарования императором Священной Римской Империи роду Людовингов ландграфского титула (1131 год) замок перестраивается в каменный. Этой перестройкой занялся Людвиг II (внук Людвига Прыгуна). И этот новый ландграф превращает замок в настоящий дворец, практически сохранившийся до наших дней.

После смерти Генриха последнего из рода Людовингов, правившего до середины XIII столетия, замок путем наследственной борьбы стал принадлежать немецкому королевскому и княжескому роду Веттинов. Позже окрестности Тюрингии вместе с замком становятся собственностью маркграфов Майсенских.

В 1318 году замку значительный урон нанес вспыхнувший пожар. Новое восстановление замка началось в 1319 году. Помещения были приведены в порядок и достроены некоторые строения и башни. Начиная с V и по IX столетия замок постепенно приходит в упадок. И только с середины IX столетия в замке начинается масштабная р ... Читать дальше »
Последнее о городах и странах
Последнее о замках