Здесь будет перечисление городов или стран с ссылками

Шотландия

В данном разделе находятся все замки этой страны на нашем сайте.
1 2 3 ... 6 7 »

Замок Танталлон - это разрушенная крепость середины XIV века, расположенная в 5 километрах (3,1 мили) к востоку от Норт-Бервика, в Восточном Лотиане, Шотландия.

Он расположен на мысе напротив скалы Басс, откуда открывается вид на Ферт-оф-Форт. Танталлон - последний средневековый замок с навесной стеной, построенный в Шотландии, состоит из одной стены, отгораживающей мыс, а три другие стороны естественным образом защищены морскими скалами.

Замок Инвернесс расположен на утесе с видом на реку Несс в Инвернессе, Шотландия. Строение из красного песчаника, выполненное в раннем кастеллированном стиле, является творением нескольких архитекторов девятнадцатого века.

Уильям Берн (1789-1870) спроектировал суд шерифа, Джозеф Митчелл (1803-1883) - бастионные ограждающие стены, а Томас Браун II (1806-72) - окружной суд, первоначально построенный как тюрьма.

Он построен на месте оборонительного сооружения 11 века. До 30 марта 2020 года в нем размещался Шерифский суд Инвернесса: теперь эта роль перешла к Центру правосудия Инвернесса.
Шотландия известна хаггисом, волынками, виски и Лохнесским чудовищем. Но знаете ли вы, что у шотландцев впечатляющее количество замков?

В Шотландии насчитывается более 300 исторических объектов, которые можно посетить и остановиться в них, 65 из которых - замки. Однако на протяжении всей истории Шотландии количество замков варьировалось в пределах 2000-4000.



Чтобы узнать больше о некоторых замечательных шотландских замках, продолжайте читать дальше.

Какой самый большой замок в Шотландии?

Если вы путешествуете по Шотландии и ищете самый большой замок для осмотра, то это, несомненно, Эдинбургский замок. Этот замок был построен в 11 веке, и до 21 века проводилась реконструкция. 

Уникальность этого замка в том, что он стоит на вулкане, и шотландцы построили его стратегически, чтобы следить за нападающими. 

Замок возвышается на 443 фута над уровнем моря и является одним из самых укрепленных замков во всей Европе.

Он служил королевской резиденцией, военным гарнизоном, тюрьмой и крепостью. В Эдинбургском замке также хранятся почести Шотландии - старейшая драгоценность короны Великобритании. 

В самом замке жили и останавливались такие короли, как Яков IV, Мария, королева шотландцев, король Генрих VII и многие другие.

Эдинбургский замок, известный также как самый крепкий замок в мире, посещают более 2 миллионов человек в год, и чтобы увидеть его, необходимо заранее забронировать билеты. 

Он открыт с 9:30 утра до 6:00 вечера; однако время может меняться в зависимости от сезона. Чтобы узнать больше, посетите их веб-сайт.

Где больше замков, в Ирландии или Шотландии?

... Читать дальше »
1-3 4-6 7-9 ... 16-18 19-20
Последнее о городах и странах
Последнее о замках